"Процесс должен быть открытым и справедливым": в Минпросвещения призвали не требовать лишних справок при приеме в первый класс

Для кого-то школьные годы сейчас уже подходят к концу, а кому-то предстоит только отправиться в первый класс. На сегодняшний день представители системы образования позаботились о том, чтобы при поступлении в школу огромного количества привычных справок от первоклассников не требовалось.

Ничего лишнего

Итак, проявления излишних инициатив больше от родителей не требуется. Так сказал 4 апреля Евгений Семченко, представитель Минпросвещения Российской Федерации.

Он также добавил информацию о том, что в первый класс должны принимать тех детей, чьи старшие братья и сестры уже в этой школе учатся. Справка о родстве в этом случае не требуется.

Справедливый процесс приема в школу - это не единственный принцип, на котором настаивает Евгений Семченко. О справедливости он говорит, и касаясь ОГЭ, ЕГЭ и прочих процедур сферы образования.

Начался прием в первый класс в школах России уже 1 апреля. Проводиться он будет в два этапа. Первый подойдет к концу 30 июня. Он предназначается для тех ребят, которые живут на закрепленной за школой территории, или же для тех, кто имеет прочие преимущественные права на зачисление. Второй этап стартует 6 июля. Продлится он до полного заполнения свободных мест. Максимум до 5 сентября.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы считаете, это намного облегчит процесс поступления в режиме карантина?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.