Программа организации воспитательной работы с 1 сентября будет реализовываться во всех российских школах страны

С 1 сентября этого года будут внесены изменения в российскую систему образования. Об этом рассказали официальные представители Министерства просвещения, которые побеседовали с представителями средств массовой информации. По словам Сергея Кравцова, занимающего должность министра, изменениям подвергнется так называемая сфера воспитания.

Новая программа

Сергей Кравцов отметил, что в современной России действует определенная программа воспитательной работы. Ее апробируют около семнадцати тысяч учебных заведений, а со следующего года программа начнет действовать во всех школах России.

По мнению Сергея Кравцова, программа будет подвержена некоторым изменениям, так как вводить ее в том виде, в котором она есть сейчас, не совсем правильно. Министр просвещения указал на то, что в целом реализация новой программы проходит успешно и позитивно воспринимается педагогическим составом, а также учениками школ.

В соответствии с воспитательной программой в учебных заведениях начали рассказывать о духовно-нравственном развитии человека. Несколько часов в неделю с учениками проводятся разговоры на тему честности, щедрости и доброты. Помимо этого ученикам рассказывают о том, как улаживать конфликты и принимать решения в сложных ситуациях.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы относитесь к подобной воспитательной работе?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.