Родители российских 11-классников рассказали, сколько планируют потратить на выпускной для своего ребенка в этом году

Выпускной в школе - значимое событие, как для детей, так и для родителей. Прощальный вечер хочется провести так, чтобы запомнить его на всю жизнь. Организация праздника, поздравления учителей, поиск самого красивого платья или самого крутого костюма - все эти хлопоты ложатся на плечи старшего поколения. По оценкам экспертов, для того что ребенок запомнил свой выпускной, родители готовы расстаться в среднем с 30 тыс. рублей.

Во сколько обойдется последний школьный праздник?

Средняя сумма в 30 тысяч была получена после опроса родителей выпускников 2021 года. Около 16-18 тысяч обойдется наряд для выпускника и 12-14 тысяч - денежный сбор на проведение самого мероприятия. Собрать девочку на выпускной выходит на 2-3 тысячи дороже, нежели мальчика.

Если выпускников в семье двое, то на организацию последнего школьного праздника придется заранее отложить кругленькую сумму. Немного меньше готовы потратить родители девятиклассников - около 20 тысяч на выпускника. Половина этой суммы пойдет на подбор платья или костюма для ребенка. Около четверти родителей девятиклассников вообще не собираются покупать специальную одежду для выпускного, а планируют ограничиться уже имеющимися нарядами.

В этом году выпускные будут проводиться на свежем воздухе из-за ограничений по коронавирусу. В Московской области выпускные состоятся уже 25 и 26 июня, сразу после окончания экзаменов.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Сколько вы готовы потратить на выпускной своего ребенка?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.