Назван средний ценник на выпускные платья в России

В отличие от прошлогодних выпускников, ученикам в этом году повезло больше - праздничные мероприятия, посвященные окончанию школы, все-таки состоятся! Аналитики "Авито" зафиксировали растущий спрос на вечерние платья. В какую сумму обойдется наряд на школьный бал?

Сколько стоит праздник?

Согласно сервису Superjob, средняя стоимость полного образа для девушки-выпускницы - 12 тысяч рублей. В эту сумму входит все: от платья и туфель до макияжа, прически и аксессуаров. Портал "Авито" проанализировал ценовые предложения в разных регионах, и выяснилось, что платье в Москве можно купить всего лишь за 3 тысячи рублей.

Самые завышенные ожидания от продажи вечернего образа зафиксированы в Воронеже - более 4000 рублей! Конечно, речь не идет о новых нарядах. "Такие вещи надеваются обычно один раз, поэтому остаются в отличном состоянии, их стоит покупать с рук", - пояснил тенденцию эксперт "Авито". На сайте можно не только приобрести новые или бывшие в употреблении платья, но и взять их напрокат по приемлемой цене. А вот самые дешевые платья внезапно отыскались в Ижевске: средняя цена за вечернее роскошество составит всего тысячу рублей!

Как вырос спрос за два года?

Проанализировав спрос на платья в сравнении с 2019 годом, аналитики пришли к выводу, что людям как никогда хочется праздника. Например, в Тольятти и Иркутске в 2019 году спрос на вечерний образ был на 80 % ниже, чем в 2021-м! А вот Москва и Петербург значительно различаются по уровню заинтересованности в нарядах на бал: спрос в столице увеличился на 9 %, тогда как Петербург показал взрывной рост на все 40 пунктов.

В целом количество объявлений о продаже вечерних платьев выросло на 20 %. Общая сумма, которую родители готовы отдать за выпускной бал своих детей, составляет около 30 тысяч рублей, что немного выше, чем в 2019 году, поэтому часть школьников готовы вообще отказаться от празднования окончания школы.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Сколько вы потратили на выпускной своего ребенка?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.