Остались ли у вас математические знания со школы? Решаем простое уравнение

Математика - один из самых сложных предметов школьной программы. Деление, умножение, вычисление корней, интегралы и прочие слова, которые даже спустя много лет вызывают ужас у многих людей. Не поспоришь с тем, что большинство школьников, сдав экзамен по математике, забывает все, чему их учили в школе. Но это можно проверить с помощью одного простого примера.

Вспоминаем школьную программу

Тот, кто сможет решить уравнение, может с уверенностью утверждать, что у него остались математические знания со школьной скамьи. Уравнение следующее: 5 ÷ 5 + 3-6 х 2 =?

В этом уравнении очень важен порядок действий. В школьной программе пятого класса по математике мы изучали, что операции деления и умножения выполняются в первую очередь. И только потом в примере можно переходить к операциям сложения и вычитания.

Руководствуясь этим правилом, можно составить следующий порядок действий:

  • первое действие: 5 ÷ 5 = 1;
  • второе действие: 6 х 2 = 12;
  • третье действие: 1+3-12 = -8.

Таким образом, ответ должен получиться минус 8.

Найти ответ очень просто, согласны?

Важность математики

Давайте не будем забывать, что математика нужна в повседневной жизни. Приготовление пищи, покупки в магазинах и другие финансовые задачи не обходятся без знаний элементарных математических правил.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы смогли решить этот пример?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
А если умножить поставить знак Икса? Тогда как? Уравнение получается.
Кстати, у нас в школе "умножить" × так не писали. Ставили точку посередине.•
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.