Мама-спамер, скандалистка: какие типы мам раздражают всех в родительских чатах (даже учителей)

Родительские чаты возникли недавно и быстро стали удобной формой информирования. Этот способ общения позволяет родителям учеников постоянно поддерживать диалог и быть в курсе школьных событий. Однако при переписке в мессенджере вы можете столкнуться с разными людьми. Есть такие типы мам, которые раздражают всех участников виртуальной беседы. При общении с ними нервы не выдерживают даже у самых сдержанных учителей.

Спамер

В каждом чате можно столкнуться с мамами-спамерами. Обычно это родительницы, находящиеся в декретном отпуске и проводящие целые дни с маленькими детьми. Они считают себя специалистами по воспитанию. Такие мамы выкладывают в чат информацию о педагогике и школе, которая не имеет никакого отношения к обсуждаемому вопросу.

Мамы-спамеры постоянно находятся онлайн и готовы обсуждать любую тему. Но при этом они часто уводят разговор в сторону. Нередко такие родительницы склонны к неуместному юмору. Они постоянно выкладывают в чат веселые картинки, которые кажутся смешными только им самим.

Подобное поведение раздражает других участников беседы, но чаще всего они не делают спамерам замечаний. Однако в таких случаях не стоит молчать. Установите в родительском чате правила, запрещающие флуд.

"Сова"

Такие люди отличаются повышенной активностью в вечернее и ночное время. Обычно общение в родительском чате прекращается в определенные часы. Однако мамы-"совы" игнорируют это правило. Они шлют сообщения поздним вечером или даже ночью и обижаются, если им никто не отвечает.

В таких случаях следует напомнить "сове" о правилах чата. Но если вы хотите полностью избежать конфликта, то просто отключайте уведомления после определенного часа.

Скандалистка

Это наиболее токсичный и неприятный тип родительницы. Скандалистки часто бывают агрессивны и злопамятны. Они склонны к деспотичному поведению.

При несогласии с их мнением скандальные родительницы начинают оскорблять собеседников. Они часто ставят много восклицательных знаков или пишут сообщение заглавными буквами.

Делать замечания таким людям бесполезно, это вызывает лишь новый поток оскорблений и агрессии. Скандалистки никогда не признают свою вину. Любые возражения лишь подстрекают их. Лучше всего игнорировать таких мам и избегать контактов с ними. Любые попытки договориться с подобными людьми приводят лишь к новым скандалам.

Активистка

Такая мама кажется приятным и позитивным человеком. Она постоянно участвует в делах школьного класса и предлагает различные идеи по организации досуга детей.

В такой активности нет ничего плохого. Но иногда мамы-активистки впадают в крайности. Они предлагают весьма странные и нестандартные идеи школьных экскурсий и путешествий, которые порой бывают дорогостоящими.

Если вы участвуете в общественной жизни класса, то не увлекайтесь слишком креативными решениями. Помните, что дети любят простые радости, такие как поход в зоопарк или просмотр интересного фильма в кинотеатре.

Закоренелый скептик

Мамы-скептики встречают любую идею в чате с недоверием и настороженностью. С ними очень трудно договориться. Такие родительницы любят ворчать и спорить по любому поводу, но редко предлагают альтернативные варианты. Они не готовы обсуждать вопрос, но часто критикуют предложенные решения. Чтобы в чем-то убедить скептика, вам придется привести множество веских аргументов в пользу своей идеи.

Любительница задавать вопросы

Такие мамы по несколько раз переспрашивают одно и то же. Они любят постоянно уточнять разные вопросы. Эти родительницы невнимательны и плохо усваивают услышанную информацию.

Подобные люди раздражают остальных участников чата. Ведь бесконечные вопросы отвлекают других родителей от обсуждения важных тем.

Сама себе врач

Некоторые мамы считают себя большими специалистами по здоровью детей, хотя не имеют медицинского образования. Стоит вам только упомянуть о болезни своего ребенка, как такая родительница сразу же даст вам массу советов по лечению.

В таких случаях следует вежливо сказать, что вы следуете исключительно рекомендациям врачей и не нуждаетесь в советах.

Заключение

В родительском чате нередко происходят споры и столкновения разных мнений. К сожалению, это нередко перерастает в конфликты. Некоторые люди в виртуальной переписке ведут себя гораздо хуже, чем в реальной жизни. Они доходят до оскорблений и агрессии.

Если обстановка в чате накаляется, не спешите вступать в конфликты. Дайте себе время, чтобы успокоиться, обдумайте свой ответ и лишь затем отсылайте сообщение. Это поможет вам быть дипломатичным и снизит накал негативных эмоций.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы сталкивались с подобными типами мам в родительском чате?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.