Как нужно готовиться к Покрову, чтобы 14 октября Божья Матерь услышала молитвы

Все православные женщины знают о том, что в праздник Покрова (14 октября) случаются настоящие чудеса, но мало кто догадывается, что Богоматерь лучше слышит «подготовленных» женщин - их желания звучат гораздо ярче, к ним небеса более благосклонны. Как добиться расположения высших сил? Сейчас я расскажу, что именно нужно сделать женщине для того, чтобы быть услышанной в Покров.

Нужно начинать готовиться за три дня

Сейчас многие удивятся, но это действительно так: подготовка к празднику должна начинаться за 3 дня до его наступления.

Начиная с 12 октября, женщинам стоит особенно следить за своим внешним видом. Не стоит в эти дни носить брюки - предпочтение следует отдавать длинным юбкам или платьям.

В период с 12 по 14 октября стоит воздержаться от употребления тяжелой и жирной пищи, а также алкогольных напитков.

Кстати, перед праздником очищать нужно не только свой организм, но и жилище. 12 числа женщине следует провести генеральную уборку в доме, вымыв все углы. Очень важно, чтобы в предпраздничный период в каждой комнате жилого помещения стоял приятный аромат - для этого можно воспользоваться церковными благовониями.

Настраивайте свой разум

Чтобы быть услышанной в праздник, женщине нужно готовить собственный разум заранее. В течение трех дней до наступления праздника нужно воздержаться от ссор и конфликтов, особенно с родными - в эти дни нужно излучать бесконечную любовь. Желайте всем благ и мира. В период с 12 по 14 октября женщине следует встретиться со своей мамой, бабушками, сестрами - это поможет ей заручиться поддержкой рода.

12 и 13 октября нужно медитировать. Вы должны настроить свой разум на волну мира, большой любви и полного принятия. Простите всех окружающих, а также себя, отпустите злость на прошлых и настоящих мужчин - она мешает вашему личному счастью и благополучию.

Что нужно делать накануне праздника

13 октября, поздним вечером, женщине стоит принять расслабляющий душ, а затем зажечь свечу и поставить ее на подоконник. Вслух нужно трижды проговорить: «Я готова к новой жизни, в которой есть место для любви. Я готова впустить в свою жизнь и в свой дом мужчину и принять его чувства ко мне».

Проговаривая эти слова, нужно попытаться услышать свой разум, понять его истинные желания. Все слова в этот момент вы должны произносить искренне, с верой и надеждой на то, что это действительно осуществится и большая любовь придет в вашу жизнь.

Кстати, зажигая свечу, можно просить не только мужчину (это уместно только для незамужних девушек), но и любовь, благополучие, здоровье всем родным и близким - все то, чего ваша душа искренне желает.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Проводите ли вы подготовку перед праздником Покрова?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Никак не готовлюсь - просто 14 октября, с самого утра иду в церковь с хорошим настроением.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.