Собака вбежала в церковь во время богослужения. Реакция священника порадовала

Празднование мессы – это момент серьезности и размышлений для верующих. Там нет места для шуток, которые уничтожат возвышенный момент. Поэтому когда собака во время богослужения вбежала в одну из бразильских церквей и направилась прямо к алтарю, верующих охватил ужас.

Неожиданное вторжение

Собака вмешалась в важное событие, чем поначалу озадачила верующих. Но священник проявил выдержку и не стал выгонять из храма животное. Пес ничего особенного не делал, просто хотел поиграть и изо всех сил дергал полы рясы служителя церкви.

Тот сначала попробовал продолжить мессу, но собака дала понять, что сделать это ему не удастся. Тогда священник сдался и уделил псу внимание, которого он так добивался.

Пример великодушия

Собачка оказалась настолько очаровательной, что полностью обезоружила священнослужителя. Он стал гладить ее и разговаривать с ней во время службы. Прихожане были восхищены реакцией мудрого человека перед Божьим созданием.

После попадания ролика в Сеть многие комментировали эту ситуацию. Люди говорили, что священник – настоящий богоугодный человек с большой и доброй душой. Ведь животные – это ангелы на четырех лапах. Обижать их равносильно великому греху.

Неизвестно, чем закончилась эта забавная история. Но мир получил еще один урок доброты и великодушия.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А что бы вы сделали на месте священника?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.