Кому нужно молиться в первый день Рождественского поста? Чтобы моя семья была счастливой, утро 28 ноября я начну с молитвы у иконы Божьей Матери

28 ноября начинается строгий Рождественский пост. С этим периодом связано множество поверий и религиозных традиций. По рекомендации священника, в первый день строгого поста я хожу в церковь, чтобы помолиться Богородице - это необходимо делать для защиты семьи на весь предстоящий год.

Как молиться в первый день поста

Чтобы Богородица была защитницей семьи в течение всего предстоящего года, следует отправиться в церковь и, стоя возле иконы Божьей Матери, прочитать молитву.

Почему следует молиться именно Богородице? Потому что в православном мире этот период знаменуется как последние 40 дней перед появлением Иисуса Христа на свет. Молящегося о ее здоровье и здоровье будущего младенца Богородица будет оберегать.

Начиная с 28 ноября, христианину следует начинать каждый день с молитвы, восхваляющей Бога. Нужно верить в благочестие, ведь именно в этом кроется смысл жизни каждого человека.

Как нужно начинать Рождественский пост

В первый день строгого поста непременно следует прочитать Отче наш. Священники рекомендуют произносить ее каждый день перед вечерним приемом пищи. Перед завтраком также следует восхвалять Господа, просить его благословения на прием пищи.

28 ноября, как и любой другой день Рождественского поста, следует провести в смирении и молитве. Нужно предпринять все, чтобы в этот и в предстоящие 40 дней очистить свою душу от всего нечистого. Для этого можно пойти в храм, покаяться, а также причаститься.

В период Рождественского поста христианину следует особенно тщательно соблюдать божьи заповеди, удерживаться от совершения грешных поступков. В течение предстоящих 40 дней нельзя ругаться с окружающими - любого человека нужно возлюбить, а также постараться оказать посильную помощь каждому нуждающемуся.

Следует помнить, что высшие силы никогда не оставят без поддержки и помощи человека, придерживающегося указанных правил.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Придерживаетесь ли вы Рождественского поста?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.