Мы все слышали о целительной силе святой воды, но немногие знают, что она станет еще мощнее, если произнести нужные слова: молитва, которую стоит читать вечером

Святая вода обладает чудодейственной силой. Ею испокон веков лечили болезни, с ее помощью избавлялись от пагубных привычек, очищали дома от плохой энергетики. Пользуются ею верующие и сейчас.

Но далеко не всем известно о том, что целительная сила этой воды возрастает в разы, если каждый вечер молиться. Искренняя, горячая молитва, идущая от сердца, сильна и сама по себе, но в сочетании с освященной водой она способна сотворить настоящее чудо.

Часто ли исцелялись святой водой и молитвами?

Разумеется, ни о каких статистических данных, полученных в ходе научных исследований, в отношении вопроса о частоте исцеления с помощью святой воды речи быть не может. Однако помимо одиночных, никак не связанных между собой случаев есть и примеры вполне систематического, регулярного применения сочетания вечерней молитвы с приемом освященной в храме воды.

В Армении есть монастырь, который называется Севанаванк. Французский путешественник и этнограф Жан-Мари Шопен, которому посчастливилось побывать в армянской обители в начале позапрошлого столетия, был поражен тем, насколько моложавы монахи. Отметил он и их исключительное здоровье. Не осталось без внимания француза и то, как именно монахи проводят свои вечера.

Жители обители перед сном произносили особенную молитву, пили святую воду и омывали ею лицо и руки. Жан-Мари Шопен полагал, что отменное здоровье, физическая крепость и моложавость монахов объясняются именно этой традицией.

Как получить святую воду?

Казалось бы, какие могут возникнуть затруднения при получении святой воды? Достаточно просто зайти в любую церковь и обратиться к ее служителям с просьбой освятить воду.

Но все не так просто, как кажется. Освященная вода – это не чудодейственный волшебный эликсир, который действует сам по себе, вне зависимости от мыслей, ощущений и настроя использующего ее человека. Ее эффективность объясняется сочетанием многих факторов, главными из которых являются крепость веры человека и намоленность храма, в котором освящают воду.

Соответственно, нельзя просто мимоходом забежать в любую церковь и выйти из нее с бутылкой освященной воды, а потом ждать от ее приема чудес. За святой водой следует отправляться в храм, в который человек ходит постоянно. В ту церковь, в которой ощущается особенная энергетика, где помещение намолено.

Как молиться?

Произносить молитву нужно вечером, перед сном, после того как все суетные мирские дела будут завершены. Моление требует эмоциональной и духовной концентрации. Нельзя произносить слова молитвы и думать о том, что необходимо помыть посуду или вынести мусор.

Армянские монахи столетиями произносят такую молитву:

Господи Всемогущий, врачеватель души и целитель тела. Прости мне всякое согрешение, что сделал невольно или принудительно. Раб твой (имя) смиренно просит о прощении, просветлении и исцелении. Исцели от болезни, Господи, и спаси от слабости. Дай силы духу, глазам – свет, очисти организм от любой язвы и пусти мир в сердце, чтобы идти по пути святой веры. Спаси нас, Господи, от всех видимых и невидимых врагов, благословен Дух твой животворящий во веки веков. Аминь.

Святую воду нужно разделить на две части. Половину необходимо выпить, а другой частью воды омыть лицо и руки. Обряд нужно повторять ежедневно. Молиться можно и не только о своих нуждах. Слова моления можно читать над постелью тяжело больного человека и омывать его лицо и руки святой водой.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы пользуетесь святой водой, верите в ее силу?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.