24 октября все молятся мученице Зинаиде. Святую просят о защите и помощи в трудных обстоятельствах

24 октября все православные христиане отмечают день святой Зинаиды. Возведена она была в этот ранг за то, что всегда проповедовала среди язычников веру во Христа, а также всю жизнь занималась исцелением больных и помогала тем, кто в ней нуждался. Хотя и сейчас она продолжает помогать страждущим, защищая их от бед.

Текст молитвы мученице

"Мученице Христовая, Зинаида, благодетельница наша пред Господом! К тебе мы припадаем и молимся, дабы позволила ты нам быть причастной к любви твоей к Богу и ближним, ибо ею при жизни святая твоя душа была полна. Позволь же нам познать истину и просвети сердце да разум светом учения божественного. Научи нас тебе верно и неукоснительно подражать, Господа нашего и ближних людей любить и заповеди Бога чтить и исполнять, и тогда как дети света станем мы воистину.

Взгляни же милостиво на грешные души верных твоих поклонников, которые защиты и помощи от тебя ожидают и ищут. Будь всем нам в болезнях целительницей, в скорби - утешительницей, в печали - посетительницей, в бедах - помощницей, а в час смерти - милой покровительницей. Прошу тебя, выполни все наши просьбы и с помощью молитв твоих дай нам вечное спасение получить, прославляя в словах и делах наших Бога-Отца, Сына его да Духа Святого. Аминь!"

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы верите в спасительную силу молитвы мученице Зинаиде?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.