В день Введения в храм Богородицы нужно обратиться к Ней с молитвой: текст

4 декабря наступит удивительный праздник Введения в храм Пресвятой Богородицы. В это время каждый православный христианин должен сходить в храм, поставить перед иконой Богоматери свечу, а затем прочитать молитву Святой Деве Марии, благодаря которой жизнь станет лучше, а душа наполнится покоем.

Текст молитвы

К кому же я буду обращаться, Владычица, к кому приду со своими печалями, как не к тебе, о Небесная Царица. Кто плач мой и вздохи услышит, если не ты, Непорочная, надежда всех грешников и христиан? Услышь же мольбы мои и наклони ко мне свое ухо, Мать Бога моего, и не отринь же меня, ищущего раба Божьего (ваше полное имя).

Прошу, обучи меня исполнять волю Сына твоего и подари желание всегда исполнять его святые заповеди. За мой крик не отступи от меня, а побудь матерью и покровительницей меня малодушного, о моя старательная Заступница.

Твоими заботами грехи мои покрой, от всех невидимых да видимых врагов защити, черствые сердца врагов моих смягчи и любовью Христа согрей. Мне немощному дай твою всесильную помощь, дабы мог побороть я свои греховные привычки да очиститься покаянием. Укрепи же мою веру и вознеси за меня многогрешного молитвы Господу, как я отойду, чтобы оправдал меня Он и сделал сопричастной к бесконечным радостям. Аминь!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы верите в волшебную силу этой молитвы к Деве Марии?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.