Какую молитву о прощении грехов нужно обязательно читать в Великий пост

В 2020 году со 2 марта по 18 апреля будет длиться Великий пост. И хотя каждый год он наступает в разное время, но длится всегда ровно 48 дней. И также каждый год в это время следует позаботиться о прощении грехов своих и очищении своей души, что становится возможным благодаря строгому ограничению себя и обязательным молитвам.

Правила поведение во время Великого поста

Прежде всего следует запомнить, что в это время нужно строго соблюдать правила питания - отказаться от мяса и всяческих продуктов животного происхождения, то есть молочных продуктов и яиц, перестать есть сильно перченые и сладкие блюда, которые доставляют нам особенное удовольствие, а также забыть на время об алкоголе.

Кроме того, лучше есть во время Великого поста лишь один раз в день, и только по выходным можно кушать дважды - днем и вечером. Но самое главное вот что: перед тем, как начать соблюдать пост, следует сходить в церковь, чтобы там исповедаться и причаститься, иначе это будет обыкновенная диета, а не пост, поэтому никакой целительной силы для души она иметь не будет. К тому же будет хорошо во время поста почаще ходить в церковь и творить добрые дела.

Ежевечерняя молитва

Но самое главное, обязательно следует каждый вечер читать слова молебна: "Господи Боже мой, Всевышний Отче! Помоги мне, рабу твоему (ваше полное имя) избавиться от разочарования, дай сил отказаться от лишнего веселья и от грехов всяческих, что душу мою осквернить могут. Дай же мне силы да терпения, дабы суметь избавиться от скверны и стать лучше, чем я есть сейчас. Очисти же меня, Господи, от мыслей греховных и помоги стать похожем на тебя, Царе наш небесный. Будь милостивым к рабу твоему и семье моей да близким моим. Разреши же мне, Господи, унаследовать Царствие Твое и избавиться от прегрешений, дабы Ты позволил мне быть рядом с Тобой. Будь же милосердным ко мне, помоги мне пост пережить и стать чище. Аминь!"

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы соблюдаете Великий пост или нет?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.