Женщина долго искала Господа, чтобы спросить, зачем он ее создал: мудрая притча для хранительниц очага

Одна женщина по имени Анастасия долгие годы искала Господа, чтобы кое-что выяснить у него. Она молилась утром, днем и вечером, взывая к высшим силам о помощи. Ей очень хотелось увидеть Творца, так как она не понимала, зачем он ее создал. Предлагаем хранительницам очага ознакомиться с мудрой притчей далее.

Долгожданная встреча

Однажды Анастасия молилась, и Господь пришел к ней и задал вопрос: «Я знаю, что ты ищешь меня. Но зачем?» Женщина возрадовалась его появлению и сказала: «Я хотела у тебя поинтересоваться, зачем ты создал меня».

«Я тебя создал, чтобы ты жила», - сказал ей Творец. «Я живу, но я всегда чувствую себя несчастной», - пожаловалась ему женщина. «А как ты желаешь жить так, чтобы ощущать себя счастливой?» - спросил у нее Всевышний.

Анастасия немного подумала и ответила ему: «Я хотела бы никогда не стареть, чтобы меня любил мой супруг. А еще я хочу, чтобы мои дети и внуки тоже жили счастливо». Господь ей сказал: «Но ты просишь счастье для себя, а упоминаешь других людей. Чтобы тебя любили, необходимо, чтобы возле тебя находился тот человек, который любит тебя. И эти чувства должны быть взаимными. Правильно?» «Да, ты прав», - ответила ему Анастасия.

Продолжение беседы

Далее Господь сказал: «А если этот человек уже счастлив без тебя? И он даже не знает о твоем существовании?» Анастасия ответила Творцу: «Значит где-то есть другой человек, который будет счастлив полюбить меня, и я при этом тоже буду счастливой».

«То есть, ты хочешь, чтобы я разыскал для тебя этого человека?» - поинтересовался у нее Творец. «Ты же Всевышний. Ты все можешь, так как именно Ты нас создал», - сказала ему Анастасия.

«Я вас создал для того, чтобы вы жили. Я хотел, чтобы вы просто жили. А вы всегда недовольны чем-то», - сказал ей Творец. «Значит, тебе неинтересно знать, как мы живем», - расстроенно произнесла женщина. «Я не говорил этого», - сказал Бог.

«Я совершенно запуталась. Так ты будешь помогать мне или нет?» - снова спросила у Творца Анастасия. «Я всегда помогаю тебе. Я помогаю всем, кого я создал, - сказал женщине Всевышний. – Я помогаю людям обрести счастье. Просто каждый человек счастье понимает по-своему. Вот ты просто хочешь быть любимой. Другой человек желает быть здоровым, третий – богатым, а четвертый считает, что заживет счастливо лишь тогда, когда прославится. И так далее».

Что еще сказал Господь женщине

Анастасия нетерпеливо спросила у Господа: «Ты хочешь сказать, что счастье заключается в чем-то другом?» Творец ей ответил: «Да, счастье в ином. Оно заключается в самой жизни».

«Ты говоришь загадками. Я не понимаю», - сказала Анастасия. «Тот, кто желает обрести богатство, никогда не будет жить счастливо, - сказал Творец. – Ведь, сколько бы у этого человека не было бы денег, ему всегда их будет не хватать». «Это ты верно говоришь», - сказала Анастасия.

«Тот, кто желает прославиться, каждый день будет переживать о том, что его слава не распространилась по всей Земле», - продолжил Господь. «И тут ты прав», - сказала Настя. «Как только в тебя влюбится достойный мужчина, ты начнешь думать, что он о тебе недостаточно заботится», - заявил Всевышний.

«Мне не очень приятно смотреть в лицо правде», - произнесла женщина. «Тот человек, который излечится от ужасной болезни, снова станет несчастным по какой-нибудь другой причине: то ли будет мало зарабатывать, то ли дети будут оболтусами, то ли жена сварливая попадется», - сказал Всевышний.

«Тебе и такие слова известны? Прости, я забыла, что слова ты тоже создал. Значит, счастье состоит в том, чтобы просто жить?» - спросила у Всевышнего женщина. «Да. Счастье в том, что я вам дал жизнь. Помни об этом каждую минуту. И тогда ты сама станешь источником счастья», - сказал ей Всевышний и ушел.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вам понравилась эта мудрая притча?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Ко мне явилась рука Господа Бога. Не знаю только, был это сон или же всё наяву. Но в любом случае-это был какой-то зашифрованный знак Свыше. Вот только как это понять? Думаю, время даст знать.
Копировать ссылку
2
Я-атеист. Но мудрость мыслей понятна. Жить надо здесь и сейчас. Всё.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.