Почему в Вознесение нельзя отказывать нищим в милостыни и помощи: мнение батюшки

28 мая все православные христиане будут праздновать Вознесение Господне. С этим днем связано большое количество примет, поверий и запретов, но о самом главном мне рассказал знакомый батюшка. Он попросил меня ни в коем случае не отказывать в этот светлый день ни страннику, ни нищему, ни любому другому нуждающемуся.

Почему в светлый праздник Вознесения нельзя отказывать нищим

Знакомый батюшка рассказал, что в день Вознесения Господня отказ в подаянии нищему или в оказании посильной помощи слабому человеку - это очень большой грех.

Считается, что в этот большой праздник на Землю спускается сам Иисус, который ходит среди людей в образе простого мирянина и просит помощи у всех. Человек, который не откажет ему в помощи, будет благословлен. Также считается, что в Вознесение Иисус заходит в дома к людям в виде простого странника. Поэтому, если к вам обратился путник и попросил чего-либо, отказывать ему не стоит - нужно принять его в своем доме и окружить комфортом или хотя бы накормить.

В праздник Вознесения каждый христианин должен не только прийти в церковь и помолиться, но еще и сделать доброе дело хотя бы для одного ближнего. Добрым делом считается оказание помощи, подаяние нуждающемуся, предоставление еды голодному и так далее.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Подаете ли вы милостыню в праздник Вознесения?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.