Каждую Троицу иду в церковь и читаю молитвы о здравии: благодаря им все мои родные здоровы

Троица является великим христианским праздником. В 2020 году православные верующие будут отмечать его 7 июня. У батюшки я узнала, что в этот день наиболее действенными являются молитвы о здоровье родственников и других близких людей. Кстати, обращаться можно к различным святым. Например, я, отправляясь в храм на Троицу, читаю молитвы, обращенные к святому Пантелеймону и Деве Марии.

Просьба к Пантелеймону Целителю

Этот великомученик занимался врачеванием, ни разу не отказывая страждущим в помощи, и всегда делал это совершенно бесплатно. В православной церкви этот святой почитается в качестве покровителя страдальцев от болезненных напастей.

В связи с этим ему молятся в тяжелых жизненных ситуациях, при возникновении больших проблем со здоровьем. Молитва, которая возносится Пантелеймону Целителю, помогает приобрести правильный настрой перед операцией.

Обращенный к великомученику слова, позволяющие избавляться от хворей и значительно улучшать самочувствие выглядит так:

О, великий угодник Христов, Святой Пантелеймон Целитель, врачеватель Многомилостивый. Смилостивься над рабом Божьим (имя болеющего человека), услышь мольбу мою и душевный крик мой. Вымоли прощение грехов близкого мне человека у Господа Бога.

Проси за него у Престола Господнего, чтоб даровал ему исцеление. Помоги, Святой Пантелеймон, бороться рабу Божьему (имя болеющего человека) с недугом страшным, даруй ему надежду на долгую счастливую жизнь. А я за милость твою всю жизнь свою буду прославлять деяния твои и Господа за милосердие Его. Аминь.

Молитва Божьей Матери о здоровье ребенка

Для каждой матери самым главным является здоровье и хорошее самочувствие ее детей. Помогает в этом материнское обращение к Богородице. А если оно произносится на Троицу, то обладает особой силой. Оно способствует тому, чтобы создать вокруг ребенка надежную защиту.

Таким образом, внешнее негативное воздействие не будет вредить ему, а, следовательно, его здоровье будет хорошим, а развитие правильным. Помимо этого, молитвенная просьба к Деве Марии способна оградить сына или дочку от множества проблем, облегчить жизненный путь, дать счастливую судьбу.

Душевное спокойствие матери также приобретается посредством молитвы к Святой Марии. Она получает надежду на то, что ей удастся воспитать свое чадо в любви к Богу, в его почитании, направить на путь истинный, избавив от пагубного влияния дьявольской силы. Вот текст молитвы, обращенной к Пресвятой Богородице:

О, Пресвятая Владычица Дева Мария, Пресвятая Богородица, услышь материнскую молитву рабы Божьей (собственное имя). Прошу тебя под кровом своим спасти и сохранить мое дитя, раба Божьего (имя младенца), укрой его ризой своей своего святого материнства.

Огради его от всего плохого и помоги мне воспитать свое чадо в страхе Божьем и послушании родителям. Сохрани в его душе искреннюю веру на всю жизнь и пробуди в его душе благодарность за все милости Всевышнего, Великого человеколюбца, Сына твоего. Вручаю ребенка своего на твое материнское смотрение и верую в поддержку твою. Аминь.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какие молитвы о здоровье на Троицу читаете вы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.