Вам не нужно изучать Библию, чтобы быть христианином: ложные утверждения, которым не следует верить

Христианская религия имеет множество последователей по всему миру. Она советует людям не поддаваться искушениям и ставить чужие потребности выше своих. Однако несмотря ни на что, есть несколько ложных утверждений, которые стали настолько популярными, что их сейчас воспринимают как истину.

Вот те искушения, которые вы должны осознавать как христиане, а потому не поддаваться им.

Весь мир крутится вокруг тебя

Если вы признаете себя христианином, то вы должны свое поклонение ориентировать лишь на Бога. Поверьте, гораздо чаще люди выбирают восстать против него, а не подчиниться. Не стоит потом просить прощения и обещать следовать его правилам. Отказавшись подчиниться, вы уже совершили непослушание. Быть искушенным - это само по себе не грех. Однако спорить с Богом и выбирать собственное понимание ситуации, не следуя его наставлениям, все же им является.

Небольшой перерасход вам не повредит

Сколько раз каждый из нас обещал не тратить больше, чем это в его возможностях! Однако сейчас в магазинах постоянно висят вывески о больших скидках, и купленная вещь кажется нам весьма удачной сделкой. Наличие кредитной карточки еще никого не доводило до чего-то хорошего, поскольку с ней невозможно взять свои расходы под контроль.

Праведность уже не так важна, как раньше

Писание утверждает, что Бог никогда не меняется. Так задумайтесь на минуту, может ли слово "праведность" считаться устаревшим. Мудрый человек скажет вам, что это не так. Однако люди покупаются на эту ложь, считая, что нет абсолютной истины. Так к чему же это приведет, когда праведность станет решающим фактором в вопросе жизни и смерти?

Ты можешь говорить все, что думаешь

Сейчас люди находятся в плену мнения о том, что, говоря все, что приходит им на ум, они являются честными. Однако временами нам все же следует научиться переставать говорить, не извергая оскверняющие рот слова, которые возникают в гневе.

Это свободная страна, так что я могу делать все, что заблагорассудится

Если внимательно изучить Библию, то можно понять, что Бог ненавидит тех, кто думает, что они лучше других, лжецов, убийц невинных, людей со злыми сердцами и тех, кто распространяет раздоры. Мы все грешники, поэтому стоит организовать постоянное наблюдение за своим поведением.

Хорошая работа и деньги обеспечат то счастье, в котором вы нуждаетесь

Выбирая между деньгами и честностью, на минуту задумайтесь, на чем бы остановились вы. Деньги исчезают в мгновение ока, однако целостность и честность - это ваша сущность, и она является даром от Бога. Не беспокойтесь о материальном, верьте, что Бог заботится о своем собственном народе.

Вы можете смотреть фильм или сериал, даже не соглашаясь с тем, что они пытаются донести

В Послании к Филиппийцам ясно сказано, что надо сосредоточить свой ум на вещах, которые будут прекрасны и достойны похвалы. Глаза - это окно в сердце, так что, смотря кино и сериалы, которые не соответствуют вашим представлениям, вы просто заполняете свой ум мусором.

Вам не нужно изучать Библию, чтобы быть христианином

Если бы ваш любимый человек написал вам любовное письмо, вы оставили бы его непрочитанным? Библия является таковым для христиан, это послание Бога. Ее чтение, изучение и запоминание слов позволяют вам напитаться духом Божьим.

Вам не нужно дисциплинировать своих детей

Любой видел такой сценарий: кричащий в магазине ребенок и родитель, который, чтобы справиться с ситуацией, потакает ему, покупая все, что тот хочет. Однако такое дурное поведение недопустимо в любом возрасте, так что дисциплина очень важна.

Любить других не так уж и важно

Иисус любил людей достаточно сильно, чтобы позволить себе быть публично высмеянным и распятым на кресте. Любой человек был рожден для того, чтобы любить, любить не себя, а именно других людей.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А что вы думаете о христианской религии?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.