Есть ли у вас какой-то грех, который нельзя объяснить? Четыре вопроса, которые христиане боятся задавать другим христианам

Очень часто люди не могут поговорить о том, чему их учит Библия. Одни скрытны по своей природе, другие не хотят, чтобы их личные трактовки показались кому-то неправильными. Третьи стесняются того, что позволяют себе некоторые вольности в поведении, которые могут осуждаться окружающими. И все-таки эксперты советуют преодолеть нерешительность и углубить свои познания в вере благодаря предложенным ниже вопросам.

Чувствуете ли вы единение с другими христианами?

Многие из нас часто посещают храмы, но каждый воспринимает это общение по-своему. Некоторые люди стараются незаметно зайти и выйти из церкви и при этом ни с кем не общаться. Вера для всех людей является чем-то личным и неприкосновенным. Но все-таки стоит найти единомышленников и стать одним целым с ними в своих стремлениях. Возможно, это будет не храм, а социальные сети или любое другое сообщество, в котором интересы людей совпадают. Два верующих христианина – это намного лучше, чем один. Если вам потребуется помощь, эти люди обязательно откликнутся и окажут ее вам в полной мере. Поэтому не стесняйтесь такого общения, и вы почувствуете, насколько счастливее станет ваша жизнь.

Есть ли у вас скрытый грех?

Все мы являемся грешными людьми. Но очень часто случается так, что мы сами не можем дать греху должную характеристику. Мы молимся и просим у Господа помощи, но при этом не знаем, как правильно ею воспользоваться. А ответ очевиден: спросите своего настоящего друга, правильно ли вы поступаете. Он, как верующий человек, обязательно ответит вам правдиво. Вы, в свою очередь, также можете помочь кому-то справиться с подобным вопросом. Оказав помощь, вы спасете человека от падения. Обратиться за помощью – это значит осознать свои ошибки. Умалчивая о грехах, мы неосознанно их поощряем, и это может закончиться очень печально.

Какую лепту вы вносите в достижение Царства Божиего?

Этот вопрос также не стоит считать бестактным. Нет ничего страшного в том, чтобы честно ответить, как часто вы посещаете церковь и вносите пожертвования. Или тратите свои средства на благотворительность, а может, помогаете чем можете нуждающимся (или вообще не тратите денег, поскольку у вас их очень мало). Любое доброе дело будет обязательно воспринято с благодарением. И не стоит думать, что говорить о своей работе в этом направлении является чем-то некорректным. Молитвы, покаяния, причастия - это все должно быть вашей привычкой. Обращаться к Богу только тогда, когда у вас возникает для этого необходимость, неправильно. Постарайтесь не прекращать духовно трудиться во все времена. Вносите свою лепту и интересуйтесь, как это делают другие. Такой опыт будет вам очень полезен для того, чтобы найти умиротворение для души.

Насколько сильно вы верите в Бога?

Вопрос о вере не может быть предосудительным. Речь идет не о том, чтобы затрагивать тему религии с незнакомыми вам людьми. Но если вы знаете о том, что имеете дело с верующими христианами, можете смело расспрашивать их о вере и делиться с ними откровениями. Мы часто сомневаемся, не находим правильных ответов, размышляем. А все от того, что не можем озвучить свои сомнения. Если вы честно и искренне признаетесь в том, что чего-то не понимаете или во что-то не верите, то сразу получите дельный совет и объяснение. Углубление в спорную тему, когда в разговоре участвуют несколько человек, пойдет на пользу всем собеседникам. Поэтому никогда не стесняйтесь показаться неопытными или бестактными. Все мы постоянно чему-то учимся, и вера не является исключением. Станьте более открытыми и любознательными, расширяйте свой кругозор, выслушивайте другие точки зрения, накапливайте духовные знания. Это поможет вам себя чувствовать намного лучше и увереннее.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какие вопросы духовности являются сложными для вас?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.