Сделала своими руками подарок для бабушки: настольному крестику она очень обрадовалась (схема очень простая)

Некоторые из нас относят себя к какой-либо религии. Моя бабушка очень верующая. Поэтому я решила, что лучшем подарком для нее на какой-нибудь очередной праздник станет настольный крестик, сделанный руками любимой внучки.

Я создавала этот настольный крест не очень долго, но смогла порадовать и приятно удивить своим подарком бабушку. Если вы тоже хотите преподнести вашему родному и любимому человеку настольный крестик, то дальше я расскажу, какие материалы вам для него понадобятся.

Необходимые материалы и инструменты

Подготовьте следующее:

  • Клей для древесины.
  • Краска (цвет можете выбрать любой по вашему вкусу).
  • Торцовая или ручная пила.
  • Куски дерева (можете выпилить сами или купить заранее 4 куска дерева нужных размеров).

Приступаем к осуществлению подарка пошагово

Шаг 1. Если вы все-таки решили выпилить нужные куски дерева самостоятельно, то вам понадобится торцовая, ручная или любая другая пила, но я рекомендую использовать именно торцовую.

Выпилите 4 куска дерева следующих размеров:

  • 1 кусок: 40 см на 10 см;
  • 2 куска: 10 на 10 см;
  • деревянный кусок для поставки креста: 30 на 10 см.

Вырезая деревянные бруски, помните, что их размеры могут быть любыми другими по вашему выбору и вкусу, главное - соблюдайте пропорции.

Теперь, когда все необходимое готово, отшлифуйте брусок, предназначенный для поставки вашего креста. По желанию можете отшлифовать все бруски. Также если хотите, немного закруглите углы у полученных брусков, но если вы только начинаете "столярить", то лучше этого не делать.

Шаг 2. Возьмите отшлифованные бруски и деревянный клей, щедро смажьте края основания креста и прикрепите к нему боковые бруски. Зажмите все это очень хорошо, пока клей не высохнет и куски не приклеятся к друг другу очень плотно. Точно так же присоедините к низу основания брусок, на котором будет стоять ваш крест. Не забывайте щедро смазывать клеем места соединения.

Шаг 3. Теперь, когда клей высох и бруски крепко присоединились к друг другу, украсьте ваш крест краской по вкусу. По желанию вы можете покрыть изделие прозрачным герметикам.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Что вы обычно дарите бабушке?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.