«Избавь меня от человека лукавого и неправедного!»: простая молитва против волков в овечьей шкуре

В мире полно хищных волков, замаскированных под овец, которые просто ждут, чтобы наброситься на слабых, нуждающихся, беспомощных, безнадежных и тех, кто не знает Божьего слова. Поэтому нужно быть предельно осторожным и внимательным, просить Бога, чтобы Он помог увидеть истинный облик ваших знакомых и даже близких людей.

Наставления из Евангелия

"...Я отправляю вас, как овец среди волков; будьте мудры и одновременно невинны... Берегитесь лживых и хитрых людей, которые кажутся честными и добропорядочными, а на самом деле их сердце наполнено лицемерием, завистью, жадностью и злобой.

Вы узнаете их по плодам. С терновника собирают виноград, с чертополоха - инжир? Итак, каждое здоровое дерево приносит соответственно и хорошие плоды, а больное дерево - плохие плоды. Всякое дерево с плохими плодами срезают и сжигают в огне", - говорится в Евангелии от Матфея.

"Возлюбленные! Не верьте всем, но проверяйте их, от Бога ли они, и хорошие ли у них намерения, ибо много обманщиков и самозванцев в мире" (от Иоанна).

Молитва о мудрости и проницательности

"Боже, пожалуйста, открой наши сердца. Излей свою силу, любовь и благословение на нашу жизнь. Пусть ваш Святой Дух научит нас понимать ваше слово и праведно передавать его другим.

Господи, есть много тех, кто притворяется Твоими учениками, но проповедует ложные учения. Научи нас, ваших верных последователей, расшифровывать и распознавать этих лжепророков. Они искажают истинный смысл ваших прекрасных отрывков из Священных Писаний в соответствии с тем, что они считают правильным.

Да не обманут нас эти лжеучения и лжепророчества, ибо все это дела дьявола, чтобы привести в заблуждение народ. Пошли своих ангелов и даруй избавление от всего этого зла. Помоги всем нам быть верными Тебе, о Небесный Отец. Дай нам силы противостоять всем земным искушениям и испытаниям, которые предстоят перед нами. Аминь!"

Краткая молитва от волков в овечьей шкуре

"Защити меня, Боже, и защити дело мое против народа нечестивого; о, избавь меня от человека лукавого и неправедного!"

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какие вы знаете молитвы в подобных случаях? Как вы оберегаете себя от волков в овечьей шкуре? 
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.