9 августа на Пантелеймонов день положу под подушку мужскую вещь: обряды

Каждое 9 августа церковь отмечает Пантелеймонов день. В этот праздник принято молиться Господу и просить здоровья для родственников и друзей, обращаясь к лику святого Пантелеймона и Пресвятой Богородицы. Помимо этого издревле люди проводили различные обряды, направленные на достижение гармонии в семье, финансовое благополучие, избавление от болезней и улучшение взаимоотношений с близкими. Несколько наиболее эффективных из них будут подробно описаны далее.

Избавление от недугов

Для проведения этого обряда вам потребуются полевые цветы. Собрав букет, необходимо пойти с ним 9 августа незадолго до рассвета к реке, обмакнуть растения в воду и похлопать ими себя по спине, рукам и ногам, читая про себя следующий заговор: «Пантелеймон наступил, растения благословил и своею великой силой их наделил. Травкой целебной свое тело отхлещу и здоровьем его заряжу. В воду ее опущу и все недуги в нее отправлю. Не денутся они оттуда никуда, забуду о болезнях навсегда».

Как только ритуал будет завершен, букет следует обязательно выбросить в водоем и уйти, не оглядываясь, назад. А как только вы придете домой, нужно трижды прочитать молитву «Отче наш».

Улучшение взаимоотношений с любимыми

Если вы постоянно ругаетесь с мужем и не можете найти общий язык, то сделать отношения лучше поможет один старинный обряд с луковицей. Для достижения наибольшей эффективности проводить его нужно после полуночи.

Станьте лицом на восток, держа перед собой луковицу большого размера. В своей голове вы должны представить человека, с которым хотите укрепить отношения и достигнуть взаимопонимания. Чем яснее и четче будет его образ, тем лучше. Далее разрежьте луковицу на две равные части, между ними положите снимок любимого человека и свяжите их красными шелковыми нитками, прочитав при этом три раза такие слова: «Благодаря этой луковице и ножу стань моим/моей на веки».

Каждый день на протяжении недели вы должны класть эту луковицу на подоконник, выходящий на восточную сторону дома, чтобы на нее попадали лучи восходящего солнца, а ночью оставляйте ее у изголовья постели, произнося перед сном заветные слова. Отношения наладятся, как только овощ засохнет. Если же луковица начала подгнивать, то обряд следует повторить.

Улучшение финансового благосостояния

Пантелеймонов день — это хорошее время для привлечения богатства. Для этого вам нужно расставить по кругу 12 освященных свечей, а в центре положить кочан капусты. В полночь необходимо зажечь их, произнеся про себя: «У капусты столько листьев, что и посчитать нельзя. Так пусть и у меня будет столько денег, что и в руки не поместятся. Как ее листва растет из одного кочана, так пусть и мои денежки будут тянуться в один кошелек. Помоги мне, капуста, разбогатеть, чтобы не мог я свое состояние измерить». Этот обряд нужно повторить 12 раз, после чего капусту тушат с мясом или другими овощами и подают на стол в посуде зеленого цвета.

Наши предки верили в магическую силу этих обрядов, поэтому каждый год, 9 августа, проводили их. Я также попробовала выполнить их, и мне они помогли. Ну а верить в них или нет - это уже дело каждого.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы верите в силу различных обрядов?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.