«Придите ко мне, и я дам вам покой!»: уставшая от суеты жизни мама находит спокойствие, обратившись к Богу

Предназначением всех женщин является рождение ребенка. Вот только быть мамой - это задача не из легких. Ведь после того, как женщина стала матерью, она должна жить не только ради себя, она должна быть ответственной за свое чадо, что заставляет ее жить в постоянном стрессе и волнении.

Тяжесть материнства

По словам одной женщины, которая не так давно родила третьего ребенка, вся ее жизнь стала похожей на настоящую пытку и тяжелую работу без выходных, на которой ей нужно трудиться 24 часа в сутки семь дней в неделю. Она должна была все силы отдавать малышу, но при этом не забывать о двух детях постарше и еще и мужу уделять свое внимание. Все это привело к тому, что у мамочки появились темные круги под глазами и она была сама не своя.

Даже медсестра, которая пришла навестить женщину, сразу заметила ее усталость и сказала ей побольше отдыхать. Но как это возможно, если даже сон сейчас кажется недоступным благом? И ведь нельзя же срываться, нельзя начинать кричать по поводу и без повода на своих детей и мужа, ведь это приведет к еще большему усугублению сложившейся ситуации. Так как же быть? Женщина все-таки нашла выход!

Обретение покоя через Господа

Оказывается, совершенно случайно на глаза мамочки попалась фраза из Библии: "Придите ко мне, все вы, утомленные и обремененные, и я дам вам покой" (Матфея 11:28). И с тех пор как она это прочитала, она стала выкраивать немного свободного времени, чтобы обратиться к Богу. Нет, она не учила молитвы наизусть и не читала их, вместо этого она просто мысленно рассказывала Господу о своих бедах и невзгодах, о своей усталости и переживании за детей, и таким образом ей становилось легче.

Она забывала о своем плохом настроении, на ее душу снисходило спокойствие и благодать, благодаря чему ей уже не хотелось рвать и метать, а, наоборот, хотелось окружать своих родных теплом и любовью. А когда мама чувствует себя хорошо, и дети становятся спокойными, а в доме поселяется настоящее счастье.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы справляетесь с тяготами материнства?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.