Трое подростков оказались на железнодорожной колее: притча о Божьей защите

Каждого православного человека охраняет Божья защита, поэтому так важно не изменять вере. Об этом создано немало историй, и вот в одной из притч рассказывается о трех подростках, которые оказались на железнодорожной колее и на себе ощутили защиту Бога.

Спор бесов

Однажды трое юношей оказались на железнодорожном полотне, где неожиданно стали проезжать мимо одновременно поезда в разных направлениях. Когда же все затихло, и поезда уже оказались вдалеке, парни поняли, что остались каким-то чудом живы, хотя и сильно испугались. Но они не знали, что это же врем невдалеке от них стояло трое бесов, которые спорили между собой.

Сначала первый и второй бесенок набросились на третьего из-за того, что тот не толкнул одного из юношей под поезд и не получил его душу. Ведь это ему так нужно было. Бес оправдывался, говоря, что он пытался это сделать, но не смог, так как на юноше был нательный крестик.

Тогда первый и третий бесы накинулись с теми же вопросами на второго, ведь они уже знали, что на его юноше нет крестика. Но душой этого парня тоже оказалось невозможно завладеть, так как, выходя из дома, он перекрестился. Поэтому и в этом случае все усилия беса были бесполезны.

И тогда два беса накинулись на третьего, ведь его юноша не носил крестика, не крестился и вообще был неверующим. Но оказалось, что и душой третьего невозможно было завладеть, так как утром, выходя из дома, он получил материнское благословение.

Вера в жизни человека

Эта притча учит, что Божья защита сильна, но только нужно в нее поверить. Самую сильную защиту от Бога получают те, то крещен и носит крестик, который оберегает с самого рождения. Прекрасно помогает защитить себя и жизнь своих близких молитва и крестное знамение. Но даже материнское благословение от Бога защищает и оберегает.

Вера в Бога и в его силу дает возможность человеку поверить в себя. Нужно найти свое призвание в служении ему. Только верующий человек способен познать себя, понять свою душу. И стоит помнить, то нужно не только верить, но и помогать тем, кто еще в этом нуждается.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Когда вас оберегала и защищала вера в Бога?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.