Как в старину наши прабабушки ложились спать на Крещение и наутро знали будущее

Наверняка вам не раз приходилось слышать о том, что на Крещение открываются Небеса. Неудивительно, что наши предки с особенным трепетом относились к таинственной ночи с 18 на 19 января, а некоторые и вовсе загадывали себе вещие сны, чтобы наутро знать ответ на самый волнующий вопрос.

Сны на 19 января особенные

Все видения, которые приходят в ночь с 18 на 19 января, таят в себе особенный смысл. Это послания свыше, на которые человеку обязательно нужно обратить внимание.

В снах, которые являются на Крещение, нередко таится ответ на вопрос, волнующий человека больше всего, а в некоторых случаях именно во сне человеку приходит идея, как правильно поступить в той или иной ситуации, чтобы не допустить фатальной ошибки. Известны случаи, когда именно в ночь на Крещение человек получал целые инструкции, как ему дальше жить и, следуя им, действительно обретал свое счастье.

Сны, увиденные на Крещение, как правило, яркие, а их сюжеты очень хорошо запоминаются, правда, ненадолго: как показывает практика, уже к обеду человек помнит максимум треть всего видения.

Как загадать вещий сон

Чтобы в ночь с 18 на 19 января увидеть вещий сон, наши бабушки и прабабушки старались лечь спать как можно раньше, до полуночи.

Загадывается вещий сон просто: для этого нужно лечь, расслабиться и продумать вопрос, который волнует больше всего, или вспомнить о проблеме, о правильном решении которой вам хотелось бы узнать. После этого нужно уснуть, не отвлекаясь ни на что и ни с кем не разговаривая.

Очень важно после пробуждения сразу записать все детали сна, которые довелось увидеть во время отдыха. Так полученную информацию будет намного легче проанализировать.

Однако учтите: в ночь на Крещение лучше не загадывать сон о суженом. Все потому, что это уже гадание, которое церковь точно не одобряет. Более того, священники уверяют, что любая попытка увидеть будущее на Крещение - большой грех.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вам приходилось хоть раз в своей жизни видеть вещий сон?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.