Полумрак и символы стихий: как загадать желание в рождественскую ночь

Мы живем в эру технических свершений, но это нисколько не мешает нам верить в чудеса. И в Рождество эта вера особенно крепка. Конечно, каждый в душе надеется, что Господь непременно услышит его молитвы и окажет содействие в осуществлении мечты.

Чтобы повысить шансы на успех, важно знать, как правильно загадывать рождественские желания.

Наедине с собой

Рождество - праздник семейный, но даже среди приятных хлопот нужно постараться выделить время на уединение. Отвлекитесь от дел, сосредоточьтесь на том, к кому обращаетесь. Не забудьте о благодарности - с этого следует начать.

Для максимальной концентрации на обращении к Богу найдите укромное место без яркого освещения, для этого нужно хотя бы выйти в отдельную комнату.

О чем просить

Не только на Рождество, но и в любой другой день ни в коем случае не стоит просить у Бога покарать кого-то, лишить ваших недругов счастья и благ.

Нежелательны просьбы о деньгах и материальных ценностях для себя. А вот о достатке и благополучии для семьи, о теплом домашнем очаге просить можно. Вместо просьб о повышении и каких-то достижениях желайте стать лучше и компетентнее. Формулируйте желания четко и внятно, хорошо обдумав.

Как загадать желание: ритуал со стихиями

Для этого ритуала нужны предметы, символизирующие разные стихии, и свечи.

Например, символом воды может быть чаша с водой или морская ракушка; символом земли - камень, кусочек глины. Символом воздуха станет бумажный самолетик, фигурка птички или перо. Огонь олицетворяет белая свеча.

Число свечей должно быть четным. Их необходимо установить по углам стола. Желательно иметь разноцветные свечи: синий - символ мудрости, фиолетовый - счастья и радости, красный - любви, а зеленый - достатка. В пламени желтых свечей сгорает все ненужное и неприятное.

Выполнять описанные действия нужно в полном одиночестве. Яркий свет недопустим, нужен полумрак. В углах стола поставьте белые свечи, по краям - символы стихий, а в центр поместите разноцветные свечи.

Когда расположите все предметы в правильном порядке, напишите на бумаге свое заветное желание. После шепотом обратитесь отдельно к каждой из стихий, попросите о помощи. Говорите то, что подсказывает сердце. Положите лист на стол, поставьте на него цветные свечи, чтобы воск стекал на бумагу. Представляйте, как задуманное сбывается. После обряда спрячьте все атрибуты в укромное место.

Обряд с ангелом

Нарисуйте ангелочка на плотной бумаге. Вырезая фигурку, думайте о своем желании. Сразу нарисуйте на личике ангела только один открытый глаз, а когда желание сбудется, вы добавите второй.

40 дней, проснувшись, проговаривайте свое желание. На 40-й выйдите на улицу и покормите птиц. Фигурку ангела нужно будет в этот же день спрятать. К этому времени вы уже будете чувствовать, что ваше желание скоро осуществится.

В церкви

Это самый простой, но и самый надежный способ. Бог слышит тех, кто обращается к Нему от души, особенно в рождественскую ночь. Даже если вы не умеете молиться, проговаривайте внутренним голосом то, что у вас на сердце, будьте искренни и честны.

Избавьтесь от злобы и меркантильности, просите о добром, и Господь непременно прислушается к вашим просьбам.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вы верите, что загаданное в рождественскую ночь непременно сбудется?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.