С тату вход в храм воспрещен: распространенные заблуждения о церкви

Даже у верующих нет ответов на все вопросы о Христе и церкви. Многим людям на протяжении долгого времени внушали неправильную информацию о церкви, искажая их представление о том, что же такое на самом деле храм веры. Если вас окутали сомнения, вам наверняка будет интересно узнать, какие популярные изречения, которые вы слышали из уст родных или знакомых, являются ложью.

Ложь №1: вхожим в церковь может стать только человек, имеющий определенный склад характера

Многие люди имеют предвзятые представления о том, что такое христианская церковь, исходя из их воспитания, предыдущего опыта или того, как церковь им изображалась окружающими. Многие убеждены, что человек должен иметь определенную личность, чтобы стать вхожим в церковь. По правде говоря, не имеет значения, интроверт вы или экстраверт. В теле Христа есть место для вас. Благодаря вашим уникальным качествам вы идеально подходите для различных ролей в церкви.

Ложь №2: всем управляет пастор

Существует мнение, что пастор управляет всеми процессами в церкви. Это старая модель, которая не отражает того, как выглядит церковь сегодня. Когда мы смотрим на историю церкви, мы видим, что церковью руководили сильные лидеры и старейшины. Роль вашего пастора заключается в обеспечении духовного руководства членами церкви, но не в том, чтобы руководить или контролировать все, что в ней происходит. Остерегайтесь пасторов, которые хотят слишком много контролировать. Это может означать, что он больше сосредоточен на эгоистических интересах, чем на Евангелии.

Ложь №3: нельзя делать татуировки и пирсинг

Татуировки и пирсинг - почти мейнстрим в современном мире, а это значит, что они есть у христиан и неверующих. Многие христиане, которые имеют на теле татуировки, чувствовали себя отвергнутым, потому что им говорили, что их тела являются олицетворением греха.

Христиане призваны приветствовать, а не осуждать. Помните, что Евангелие преображает. Нам следует меньше сосредотачиваться на том, что произошло вчера, и больше сосредоточиваться на том, кем мы можем стать сегодня. Татуировки и пирсинг не приравниваются к злу, даже когда некоторые люди в нашей культуре так говорят. Люди с татуировками и пирсингом часто приносят ценный для церкви богатый опыт и свидетельства. Татуировки и пирсинг не повод отказываться от посещения храма.

Ложь №4: Хорошая церковная служба измеряется тем, насколько людям она нравится

Многие люди ходят по церквям. Они хотят быть уверены, что получают от церкви все, что хотят. Дело не в том, насколько вам понравилась церковная служба, а в том, насколько вы наслаждаетесь Иисусом Христом. Христианская церковь не о нас. Да, мы составляем тело Христа и выполняем важную роль. Но это не значит, что в центре внимания должны быть мы. Не отрывайте себя от церкви, если вы не слышите музыку определенного стиля или не волнуетесь после каждого послания или урока в Воскресной школе. Наша цель как христиан всегда должна заключаться в том, чтобы выходить за рамки вещей.

Ложь № 5: Церковь измеряется "качеством" ее прихожан

Часто люди думают, что христианская церковь измеряется "качеством" ее прихожан, то есть каждым ее членом. Церковь измеряется преданностью Иисуса Христа, который стоит во главе церкви. Мы ходим в церковь не для того, чтобы заработать себе путь в царство. Наша внешняя доброта и посещаемость не делают нас лучше, чем другие. Мы должны участвовать в делах церкви, потому что мы призваны к этому. Помните, что церковь не о том, чтобы быть хорошими христианами, а о том, чтобы христиане были в сообществе и вместе возрастали во Христе.

Некоторые церкви говорят прихожанам, что они делают недостаточно. Это не Божье видение церкви. Также важно, чтобы прихожане не остались с ложной уверенностью в своей доброте.

Ложь №6: Церковь предназначена только для верующих

Когда мы думаем о церковном теле, мы думаем о верующих, которые видят Иисуса так же, как и мы. Это люди, с которыми нам комфортно находиться, которые разделяют схожие убеждения, с которыми мы можем общаться. Если вы думаете, что церковь предназначена только для христиан, вы упускаете центральную часть Евангелия.

Помните, мы призваны преобразовывать сердца непокорных грешников. Мы призваны быть руками и голосом Христа в мире, приглашая в церковь тех, кто не знает Иисуса. Церковь предназначена не только для верующих во Христа.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

В каких из перечисленных мифов верили вы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.