Чувство беспокойства, символизм и люди-посланники: признаки того, что Бог пытается привлечь ваше внимание

Бог хочет держать связь с нами постоянно, быть тем, к кому мы все приходим, когда сталкиваемся с проблемами, напуганы или нуждаемся в ком-то, с кем можно поговорить. Бог дает нам инструменты, необходимые для того, чтобы обратиться к нему и создать такой диалог. Однако иногда мы выбираем другие варианты, забывая или попросту не веря, что Бог с нами.

Он всегда рядом с нами

Мы нередко думаем, что у Бога нет для нас времени, что наши проблемы слишком мелки для него. В такие моменты мы отворачиваемся от него, а он пытается привлечь наше внимание. Бог хочет помочь нам, облегчить нашу боль, он может мягко разговаривать с нами во время молитвы или кричать, пытаясь заставить нас заметить его. Бог обращается к нам многими способами, которые мы иногда игнорируем.

Особенно трудно расслышат голос Бога, когда нам тяжело и кажется, что весь мир против. Хотя излишнее веселье и праздность также заглушают его голос, и трудно пробиться через стену непонимания. Но он все равно продолжает стучать в закрытые двери нашего разума, нашей души. И если мы остановимся и внимательно прислушаемся, то поймем, что Бог хочет с нами говорить. Вот несколько признаков того, что он рядом с вами.

Символизм

Знание знаков, которыми Бог пытается вам что-то сказать, необходимо для того, чтобы жить той жизнью, которую он желает для нас. Возможно, Иисус пытается связаться с вами, чтобы побудить вас вернуться на духовный путь. Важно отключать волнение хотя бы на несколько мгновений каждый день, чтобы слышать его голос.

Один из способов, которыми Бог пытается привлечь ваше внимание, — это изображения и символы. Какая-то картина или образ возникли из ниоткуда? Возможно, вы случайно отмахнулись от этого, как от чего-то неважного, но это может быть Бог. Когда Святой Дух направляет ваше внимание куда-то, а затем подает голос через мгновение, внимательно слушайте.

Люди-посланники

Еще один способ, которым Бог дает нам советы и направляет на что-то, — это люди-посланники. Господь будет использовать семью, близких друзей и даже совершенно незнакомых, чтобы сказать вам слово, которое будет близко и понятно вам, которому вы поверите. Иногда случайный человек, встретившийся вам на пути, упомянет что-то, что вам отчаянно нужно было услышать или узнать. Вы осознали, что не услышали бы этого никогда, если бы не встретили его на пути.

Бог может использовать этих людей, чтобы принести вам Евангелие и дать твердый совет. Эти люди хотят для вас самого лучшего, и Бог выберет тех, кому вы доверяете, чтобы они действительно доносили важные послания. Положитесь на друзей, прислушайтесь к ним. Если вы чувствуете, что кто-то божественно направляет вас, возможно, Бог пытается привлечь ваше внимание.

Направление

Чувствуете ли вы, что Господь ведет вас в определенном направлении? Может показаться, что Он сказал вам начать свой бизнес или написать книгу. Вскоре вы начнете замечать все больше и больше тенденций или закономерностей, подталкивающих вас в этом направлении. Возможно, что Бог запланировал что-то важное в вашей жизни. Если вы не уверены, просто спросите Его! Он будет продолжать давать вам подсказки.

Бог не только открывает нам уши, но и уведомляет нас об ошибках, дает советы и указания, как лучше всего двигаться вперед в этих обстоятельствах. Библия говорит нам: «Он может говорить в их уши и устрашать их предостережениями» (Иов 33:16). С помощью этих инструкций мы можем многому научиться. Нам просто нужно быть открытыми, чтобы слушать то, что он говорит.

Увеличение внутреннего импульса

Ваш дух начинает вовлекаться и отвечать на голос Бога? Вы начнете чувствовать внутреннюю мотивацию и понимать Божье руководство, совет или предупреждение? Когда вы чувствуете, что ваше сердце определенным образом «перевешивает» ваш мозг, считайте это рукой Бога в вашей жизни. Он может дать вам энергию, чтобы двигаться определенным образом.

Мы не всегда открыты для того, чтобы слышать голос Бога, потому что большую часть времени в нашем напряженном графике мы закрываем уши и не уделяем времени тому, чтобы почувствовать, как Святой Дух проникает в наши сердца. Хотя Бог может говорить с нами, когда мы выделяем время для молитвы и размышлений, он также говорит с нами иногда, когда это неудобно, например, когда вы едва слышите свои мысли.

Более глубокая духовная чувствительность

В дополнение к большему количеству энергии, ваша духовная чувствительность повысится и позволит понимать Бога более глубоко. Простые действия, такие как просмотр фильма или телешоу, будут иметь глубокий смысл, который другие могут не понять. Бог может благословлять вас знанием и мудростью, о которых вы даже не подозревали.

Показать то, что недоступно остальным — это один из его способов привлечь ваше внимание. Развитие более глубокой духовной чувствительности важно для Бога, потому что он хочет, чтобы вы серьезно относились к своему духовному восхождению. Если мы сосредоточим свое внимание на Боге, наша духовная чувствительность возрастет.

Чувство беспокойства

С другой стороны, Бог может заставить вас почувствовать, что что-то не так, и у вас не будет чувства покоя. Если вы чувствуете, что что-то не так, возможно, Бог пытается привлечь ваше внимание. В вашей жизни есть чувство общего беспокойства. Иногда отвлечение может заглушить внутри нас голос Святого Духа.

В этом случае отсутствие мира — это громкий и ясный знак того, что Бог пытается заставить вас уделять Ему больше внимания. Чувство беспокойства может дать нам большую ясность. Важно, чтобы мы верили, что Бог с нами в эти минуты беспокойства. Также крайне важно, чтобы мы доверяли Богу, когда мы не уверены, в каком направлении двигаться.

Выход из зоны комфорта

Для нас нормально создавать свои собственные зоны комфорта, и мы хотим оставаться в них как можно дольше. Но вдруг наступает момент, когда важно выйти из зоны комфорта. Мы начинаем делать это во время переходного периода, роста и трансформации. Да, Бог приходит и выводит нас из той атмосферы, к которой мы привыкли, чтобы добраться до нас.

Если вы переживаете переходный период или изменения в жизни, попросите Бога поговорить с вами и уделите ему все ваше внимание. Если вы чувствуете, что он пытается вытолкнуть вас из коробки, в которой вы застряли, не отступайте. Вместо этого позвольте себе открыться этому новому опыту. Эти изменения в жизни могут стать важной частью его плана для вас.

Призывы Бога всегда требуют отклика и изменений в нашей жизни. Вот почему мы пытаемся игнорировать его, потому что перемены — это последнее, что мы хотим видеть. Одно можно сказать наверняка: награда за послушание намного лучше, чем оставление на месте. Важно помнить, что слушание Бога начинается с искреннего желания пойти за ним. Наш выбор состоит в том, будем ли мы прислушиваться к посланию библейских стихов и к тем, кто говорит его слово вокруг нас.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы ощущали знаки того, что Бог хочет говорить с вами?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.