Береженого Бог бережет: в РПЦ не планируют отказываться от ограничений из-за COVID-19

Коронавирус изменил жизнь многих людей, внося свои ограничения. Затронула пандемия также и православную церковь. Глава РПЦ рассказал о том, что ослаблять меры предосторожности на службе никто не будет. Службы будут проходить в прежнем режиме.

«Не надо спешить»

Итак, митрополит Иларион в одной из программ ВГТРК сказал о том, что ослаблять меры, принятые в начале пандемии, никто пока что не собирается. Уверен в том, что карантин длиться будет еще очень долго. И заразиться могут многие люди. Кто-то не переболел, кто-то не прививался, потому антитела в крови у них отсутствуют.

По словам митрополита, пандемия должна окончательно нас покинуть. Об этом необходимо молить Господа Бога. Возможно, он явит людям такую милость. А снижается количество заболевших или нет, не должно влиять на ограничения, принятые в прошлом году весной. Коронавирус продолжает свирепствовать.

На сегодняшний день во всех православных храмах действуют профилактические меры против вируса. То есть люди надевают маски, обрабатывают руки антисептиком, поверхности дезинфицируются, а за соблюдением социальной дистанции строго следят.

Кстати, по проверенным данным в РПЦ, коронавирусом переболели уже более 4 тысяч священников. Скончались из них 145 человек.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы посещаете церковь в период пандемии?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.