7 февраля почитается икона «Утоли мои печали»: молитвы на этот день

Икона Богородицы с необычным названием была привезена казаками еще в древние времена. Благодаря ей мир справился со страшной болезнью - чумой. Множество верующих и обычных граждан умоляла Богородицу о спасении, и она чудесным образом исцеляла людей. Сказание о чудесах, которые совершила икона, предаются из старого в новое поколение. Она совершила много чудес, упоминания о которых сгорели в старинных записях. Но в душе люди помнят о ее доброте и молятся Великой Целительнице.

Об иконе

Икона «Утоли мои печали» самая древняя, сохранилась она и в наши дни. На ней изображение Святой Девы, на руках у нее маленький сын. У женщины задумчивый грустный взгляд. Она смирилась с судьбой, уготованной ей Небом.

Люди много рассказывают о чудесах исцеления. Все это благодаря чудодейственной молитве «Утоли мои печали». Так, в одной истории рассказывается, что знатная женщина, живущая далеко от Москвы, тяжело заболела.

Ей приснился вещий сон, где явилась к ней Богоматерь с младенцем на руках, она указала ей на икону, которая хранилась в храме Святителя Николая. Этот образ хранился высоко, на колокольне. Но ради знатной гостьи, прибывшей в Москву, его снесли оттуда и показали обществу. Женщина узнала образ, виденный во сне.

После этого она стала усердно молится, верила в чудо, и оно произошло. Через какое-то время она уже смога перекрестится, хотя ее тело было скованно параличом. Молилась женщина так неистово, что вскоре смогла даже встать на ноги перед иконой. Именно этот день, когда произошло чудо исцеления, и стал праздником иконы - днем ее почитания.

Другое чудо произошло через сотню лет во время эпидемии чумы, настигнувшей страну. Никто не мог защититься от напасти, люди гибли на глазах. Верующие на грани отчаяния вспомнили об иконе, они умоляли ее спасти народ. И снова произошло чудо, эпидемия спала, а потом и вовсе отступила.

Как нужно читать молитву?

Перед тем как приступить к молитве, надо поблагодарить Богородицу за всю доброту, что она принесла, за помощь в различных неприятных ситуациях. Потом попросите у Царицы Неба мира и спокойствия, здоровья близким людям. В конце можно попросить и за себя. По окончанию молитвы обязательно покреститесь.

При молитве обдумывайте каждое произнесенное вслух слово. Некоторые люди жалуются, что во время чтения молитвы их настигает рассеянность, половина слов исчезает из памяти. Они читают текст, не понимая его смысла. Все дается не просто так, это дела беса. Ему не нравятся молитвы и все что с ними связано. Возьмите силу воли в кулак, сосредоточьтесь на молитве, и у вас все получится.

Обращаться к Святой Деве можно не только каноническими фразами, но и своими словами. Неважно, как читать, главное верить, что ваши мольбы будут услышаны. Говорите с ней душой, а не телом.

Люди просят Святую Деву обо всем на свете, она может помочь кому угодно, главное - верить. Недооценивать силу иконы нельзя. Она спасает жизни людей, как в праздничные, так и в обычные дни. После нее люди чувствуют прилив положительной энергии, происходит умиротворение. Дева помогает решить сложные задачи. Главная цель ритуала, искренние намерения.

Читать молитву «Утоли мои печали» нужно тихо, шепотом, но слова должны произноситься четко. Например: «Дорогая моя Богородица помоги мне грешному, заболел я сильно, ничего не помогает. Отгони мои страдания, помоги выздороветь родная моя. Я буду веровать тебе правдой. Аминь».

7 февраля - большой праздник, он отмечается в честь иконы Божьей матери. Молитесь ей в этот чудесный день, и она вылечит вас от всех недугов, спасет от неприятностей. Но не забывайте молиться и когда у вас все хорошо, благодарите ее за каждый прожитый день.

Молитва к Богородице

Оригинальный текст:

Утоли болезни многовоздыхающия души моея, Утолившая всяку слезу от лица земли: Ты бо человеком болезни отгониши и грешных скорби разрушаеши. Тебе бо вси стяжахом надежду и утверждение, Пресвятая Мати Дево.

Молитва об исцелении

Текст молитвы такой:

Надеждо всех концев земли, Пречистая Дево, Госпоже Богородице, утешение мое! Не гнушайся нас грешных, на Твою бо милость уповаем, в нас пламень и покаянием ороси изсохшая сердца наша, очисти ум наш от греховных помыслов, приими мольбы, от души и сердца со воздыханием Тебе приносимые. Буди о нас ходатаица к Сыну Твоему и Богу, и отврати гнев Его матерними Твоими молитвами, душевныя и телесныя язвы исцели, Госпоже Владычице, утоли болезнь души и тела, утиши бурю злых нападений вражеских, отъими бремя грехов наших, и не остави нас до конца погибнути, и печалию сокрушенная сердца наша утеши, да славим Тя до последняго издыхания нашего. Аминь.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вы читаете молитвы ежедневно?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.