«Почему Бог не избавляется от сатаны?»: шесть вопросов, на которые христиане не любят отвечать

Казалось бы, Священное Писание, которое сам Бог продиктовал пророкам, призванным принести человечеству весть о спасении, должно давать ответы на все вопросы. Однако на самом деле Библия является довольно сложной для толкования, поэтому ее понимание доступно лишь специалистам по герменевтике и служителям церкви. К христианам нередко возникают вопросы, на которые сложно ответить даже корифеям. Вот шесть из них, имеющих шутливую форму.

На что похожи Небеса?

Верующие никогда не могут подробно описать Небеса. Библия кое-что упоминает о жизни в домах, но есть ли при них гараж на две машины? Разрешено ли вообще иметь автомобиль? Есть ли магазины? Если чья-то команда на Земле каждый год выигрывает Лигу чемпионов, могут ли болельщики в раю наслаждаться их игрой?

А как насчет страданий?

Бог дал нам свободу воли, чтобы мы могли быть хорошими или плохими, иначе мы были бы просто роботами. При этом Всевышний обманом заставил нас съесть яблоко, а затем обрек человечество на страдания. Почему он сделал это? Почему люди должны испытывать моральные и физические мучения?

Почему Бог такой незаметный в наши дни?

В библейские времена Бог говорил с Моисеем через горящий куст. Но сегодня он перестал являться кому-либо. Разве тысячелетия полного его отсутствия в непосредственной близости не должны нас беспокоить?

Как мы будем выглядеть на Небесах?

В Библии сказано, что у нас будет тело, но вот о том, каким именно оно будет - ни слова. Сможем ли мы выбирать внешний вид по собственному вкусу?

Почему Бог не избавляется от сатаны?

Сатана является олицетворением зла. Между тем сам Бог создал его, и теперь он творит свои козни. Так почему же Всевышнему не уничтожить его или не превратить в нечто совершенно безвредное?

Почему Библия сбивает с толку?

Смущает то, что у нее большое количество авторов. Где гарантия того, что кто-то из них не проявил фантазию и не включил в текст выдуманные сюжеты? Кроме того, присутствует ряд явно непродуманных моментов. Например, как всего от двух людей - Адама и Евы - появилось все человечество?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какие вопросы, связанные с религией, возникают у вас?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.