Как понять, что вы полюбили. Протоиерей Илия Шугаев назвал первый и самый верный признак

Протоиерей Илия Шугаев регулярно удивляет своих читателей высказываниями на тему семьи, любви и семейной жизни. Не все его слова вызывают отклик в душах людей, но с большей частью из них сложно не согласиться. Поэтому стоит прислушаться к его мнению о том, как проявляется любовь к другому человеку и как определить, что человек влюбился.

Прекрасное чувство

Шугаев говорит о том, что не стоит метаться от одного человека к другому в поисках той самой единственной души, которая и станет спутником на всю жизнь. Любовь - это чувство, которое приходит неожиданно и именно с тем, кто вам нужен по жизни.

Пока человек чужой, то разглядеть можно только его внешность. Она выходит на первый план и привлекает внимание. Внутренний мир, душа, остаются за завесой, которая не допустит к своему владельцу посторонних.

Но когда человек становится близким, то это завеса растворяется и мы можем видеть его душу, внутреннюю наполненность, подвижность. Это крайне важно, когда душу любимого можно разглядеть. Ведь это показатель того, что чувства искренние и человек подпустил к себе слишком близко, настолько, что обнажил себя и свои чувства.

Как это бывает

Любовь - волшебное чувство. Пока один человек не полюбит другого настолько, что перестанет видеть внешнюю оболочку, он не сможет увидеть его душу. Поэтому, как только мужчине становится все равно, как выглядит его женщина, при этом он ее продолжает любить, то это и говорит о настоящем чувстве, которое ничто не сможет затмить.

Оболочка человека с годами меняется, а вот внутренняя составляющая - никогда. И только по-настоящему любящий человек сможет ее разглядеть за фасадом, который преподносится на всеобщее обозрение. Поэтому важно запомнить, что как только стало возможным рассмотреть истинную сущность человека, принять ее и перестать замечать внешние изменения, то можно говорить о настоящей, чистой любви.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вы считаете так же или у вас есть иное мнение?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.