Для чего на самом деле нужна благовещенская соль: три случая, когда она становится незаменимой в доме

По силе своей благовещенская соль ничуть не уступает той, которую заготавливают в Чистый четверг. Но в каких целях ее можно использовать? Читайте далее о трех случаях, ради которых в Благовещение (7 апреля) люди специально заговаривают соль (даже не посещая для этого церковь), а потом целый год хранят ее в доме.

Укрепляет здоровье

О чудесных свойствах благовещенской соли слагают целые легенды: она и на ноги больных поднимает, и защищает от возможных проблем со здоровьем.

Чтобы добиться оздоровительного эффекта, благовещенскую соль каждый день добавляют в еду как больным, так и здоровым людям. Раньше с использованием благовещенской соли выпекали булочки, которыми потом кормили детей (по утрам в течение 3, 7 или 12 дней), чтобы ничего плохого с ними не случилось. Хозяйки, знающие о свойствах соли, приготовленной в Благовещение, насыпают ее в солонку и оставляют на кухонном столе, чтобы домашние пользовались.

Но применение на кухне не единственный вариант использования продукта.

Еще в давние времена люди использовали соль, заговоренную в Благовещенье, для лечения. Так, раствором с ней полоскали горло в случае ангины, обмывали ноги и делали компрессы, лишь почуяв неприятные ощущения в области спины.

Возвращает мир в семью

Благовещенскую соль используют и для возвращения гармонии в семью. Так, если муж с женой часто ругаются по поводу и без, достаточно насыпать ее в самодельный мешочек из натуральной ткани или тарелку, а затем поставить под их кровать. Ругань сразу покинет семью, а вместо нее наступят лад и взаимопонимание.

Защита дома

Соль, заговоренная в праздник Благовещение (7 апреля), считается надежной защитой для дома от всего дурного. Чтобы защитить жилье и всю семью, достаточно насыпать немного благовещенской соли в сухую тарелку или мешочек из натуральной ткани, а затем оставить ее возле домашних икон.

Также можно расставить соль по всем углам, которые имеются в квартире, но важно следить за тем, чтобы оберег был максимально скрыт, к нему не должен прикасаться никто чужой, ведь соль имеет свойство очень быстро впитывать энергию.

Благовещенскую соль можно использовать и для очищения дома от всего дурного, что принесли с собой недобрые люди. Так, например, если хозяйка чувствует, что ушедшие гости приходили с плохими намерениями, она рассыпает черную благовещенскую соль по углам квартиры, а на следующий день заметает ее.

Раствором с благовещенской солью можно окроплять или даже обмывать "подозрительные" вещи, попавшие в дом от чужих людей.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы готовите благовещенскую соль? Как предпочитаете использовать ее?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.