Главный запрет Родительской субботы (10 апреля), за нарушение - Божий гнев

10 апреля — последняя Родительская суббота перед Пасхой. В этот день все верующие будут молиться об ушедших в мир иной родных и близких людях. Но знаете ли вы о главном запрете этого дня, нарушая который человек рискует привлечь самые большие неприятности?

Главный запрет Родительской субботы

По-настоящему верующий в Бога человек и так никогда не станет совершать этого. Но в Родительскую субботу (10 апреля) нужно проявлять особую осторожность к мыслям, действиям и словам.

В день, когда нудно почитать души ушедших родных, молиться за них перед Богом и поминать их, ни в коем случае нельзя говорить о них что-то плохое. Думать плохое тоже нельзя, а также запрещено осквернять память тех, кого нет, любыми действиями.

К сожалению, некоторые люди нарушают этот запрет, порой совсем неосознанно. От этого потом они получают несчастья в свою жизнь.

Чем страшен этот проступок для человека

Почему говорить об усопших недобрые вещи — это плохо? Хотя бы потому, что христианство считает это большим грехом, даже более страшным, чем любое злословие в адрес живого человека. За такой грех скернослов отвечает перед Богом.

Во-вторых, человеку не стоит забывать, что он — не Бог. По этой причине он не может судить ни других людей, ни их поступки, ни их помыслы. Примерять на себя роль Господа таким способом точно нельзя. Если человек грешил перед Богом при жизни, то перед Ним он и ответит, и простые люди не могут быть для него судьями, решая хорошим он был человеком или плохим.

Конечно же, не стоит забывать о моральной стороне этого запрета Родительской субботы (10 апреля). Всякий живой человек имеет возможность защититься от злословия других людей, а у тех, кто уже отошел к праотцам, ее попросту нет. Они не могут ни подтвердить, ни опровергнуть любые слова, сказанные о них. Получается как-то нечестно и несправедливо. Такое объяснение запрета больше уместно для тех, кто не относит себя к верующим людям.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы согласны с тем, что об ушедших в мир иной людях нельзя говорить плохо?
Комментариев 7
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
1
Ничего общего с православием!!
Копировать ссылку
0
Какой бред!!! Господи помилуй!
Копировать ссылку
1
Видимо государству удобен запуганный гражданин...
Копировать ссылку
1
Лучше вообще о таких людях не вспоминать ни в субботу, никогда.
Копировать ссылку
согласна
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.