Как просить верности, терпения, милосердия. Молитвы для тех, кто в браке

Искренняя молитва приносит людям счастье в жизни, здоровье, спокойствие и умиротворение. Хотите, чтобы в вашей семье все было хорошо? Просите у высших сил верности, любви, милосердия, терпения. Молятся Богу также те, кто мечтает найти свою любовь или связать себя узами брака со второй половинкой, родить ребенка… Это естественно, ведь семья является настоящей драгоценностью и очагом, в котором всегда нужно поддерживать пламя.

О благословении семейной жизни

Итак, запомните три основные молитвы, которые поспособствуют счастью в вашем доме. В первую очередь, просите у Бога о благословении семейной жизни. В этом случае неприятности будут обходить стороной ваш дом, вы не будете ссориться с партнером и друг друга огорчать. Одним словом, просите о нормальном жизненном потоке. Такая молитва часто оказывается намного более действенной, чем любые разговоры по душам. Приобретите в церкви икону, очистите помыслы и души от обид и злости. И обращайтесь к Господу со следующими словами:

Боже всеблагой и милосердный, Твоей опеке мы вверяем наши семьи, дома и все, что имеем и чем владеем. Благослови нас, охраны от зла и опасности, сохрани от несчастий и укрепи нашу веру и любовь. В печали и страдании даруй надежду. Поступи, чтобы мы всегда находились в единстве с тобой. Через Христа, Господа нашего. Аминь.

Молитва супругов

Даже если вам кажется, что ваш брак является надежным и крепким, вам все равно следует молиться. Молитва супругов действует тогда, когда бессильны все прочие методы.

На будущее: супругам обязательно необходимо друг о друге не забывать. И молиться. Для того есть масса причин. Хотя бы та, что касается ревности. Партнеры ведь время от времени обращают внимание на других. Где-то кто-то кому-то приелся, кто-то от кого-то устал, кто-то выглядеть стал не так ярко, как раньше… Вот и приложите все силы для сохранения брака. Вот текст молитвы:

O любимый Иисус, Ты своей жизнью в Назарете освятил здесь, на земле, Семейство, которое Ты выбрал. Посмотри милостиво на нашу семью, которая приходит к тебе и умоляет о твоей помощи. Вспомни, что эта семья Тебе принадлежит, потому что посвятила себя и доверилась Тебе. Воззри милостиво на нее, убереги ее от опасностей, помогай в потребностях, уделы нам сил, чтобы мы, следуя Святое Семейство во взаимной любви, на протяжении всей нашей жизни витривали в верности и когда на небе могли вечно прославлять Тебя.

O Мария, Святая Мать, полны надежды, что Твой Сын выслушает Твои просьбы, молим Тебя о защите. И ты также, святий Йосифе, поддерживай нас своей мощной опекой. Аминь.

Во время супружеского кризиса

Бывает, все в семье изначально хорошо. Прекрасные отношения, супруги души друг в друге не чают. Но внезапно наступает так называемый кризис в семейной жизни. Ссоры, скандалы, недопонимания, обиды… И никто мириться не желает. Каждый считает партнера виноватым. На правильный путь вновь сможет направить Господь. Только Бог в таком случае вразумит любящих людей. Для этого необходимо использовать правильные слова, выбрав подходящую молитву:

Отче наш, со смирением обращаемся к тебе. Ты нас соединил неразрывным таинством супружества и хочешь, чтобы мы были верны друг другу вплоть до смерти. Мы не думали, что люди, которые любят друг друга, смогут так сильно друг друга ранить. Боже, поспеши на помощь нашим сердцам. Сделай, чтобы в ежедневных трудностях и испытаниях наша любовь укреплялась и созревала. Отче, перед Твоим алтарем мы обещали друг другу взаимную любовь и верность. Дай нам силу, чтобы мы могли друг другу прощать. Просим о благодати, чтобы мы могли забыть все обиды, и исполни то, чтобы в нашем доме снова царил мир, радость и согласие. Аминь.

Подведя итоги, стоит отметить, что в семейной жизни, как бы вам того ни хотелось, гладко все не бывает. Небольшие разногласия – это нормально. Одним целым супруги становятся лишь со временем, научившись друг друга понимать. А для начала молитесь…

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы верите в то, что семью можно сохранить силой молитвы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.