Молитвы, которые защищают семью. Слова, которые стоит произнести в сентябре

В сентябре холодными становятся не только улицы, но и души. Человеку нелегко справиться с жизненными обстоятельствами в одиночку, вот почему так важна семья. Духовная поддержка в осенний период направлена, в том числе, на укрепление связи с близкими.

Важные слова

На сентябрь приходятся значимые события из жизни семьи Иисуса Христа. Подряд отмечают Рождество Богородицы и день, посвященный ее праведным родителям. Неудивительна привязка «сезонных» молитв к теме защиты родного очага, традиционных ценностей, родителей и ребятишек.

Одной из наиболее всеобъемлющих молитв можно назвать слова, сказанные Иоанном Павлом II:

Боже, от Тебя есть всякое отцовство на небе и на земле.

Отче, Ты - Любовь и Жизнь.

Сделай, чтобы каждая человеческая семья на земле через Твоего Сына, Иисуса Христа, рожденного с Девы и через Святого Духа, становилась истинным храмом жизни и любви для следующих поколений.

Сделай, чтобы Ваша благодать направляла мысли и поступки супругов на благо их собственных семей и всех семей на свете.

Сделай, чтобы молодое поколение находило в семьях прочную поддержку своего человеческого достоинства и ее развития в правде и любви.

Сделай, чтобы любовь, укрепленная благодатью таинства Супруги, оказалась сильнее все слабости и кризисы, которые часто переживают наши семьи.

Сделай, наконец - просим Тебя посредством Святого Семейства из Назарета, - чтобы Церковь могла плодотворно выполнять свою миссию в семьях и через семьи всех народов земли.

Через Христа, Господа нашего, который есмь путь и истина и жизнь на веки вечные.

Аминь.

Однако простое обращение к Богу ничего не значит, если в семье разлад. Вот почему важно найти такие слова, что можно произносить не в одиночестве, но – вместе с родными. В этом смысле западная традиция застольных молитв кажется хорошим примером для подражания.

О чем можно попросить в кругу близких? О вещах простых и в то же время важных:

Господи, Отче Святой, Всемогущий вечный Боже, благословляем Тебя и благодарим за нашу семью, которая хочет жить в любви и согласии.

Приносим Тебе наши печали, в Твои руки вверяем наше будущее.

Боже, источник всякого блага, сделай, чтобы мы всегда имели хлеб насущный, сохрани нас в здоровье и мире, направь наши стопы к добру.

Позволь нам после счастливой жизни в этом доме встретиться вновь в вечной радости неба.

Аминь.

А завершает «сентябрьскую» подборку супружеская молитва. Брак благословлен свыше, а значит, супругам стоит двигаться по жизни рука об руку и с Богом в сердце. Уповая на Его поддержку, не теряя надежды в сложные периоды, с радостью принимая любовь.

Напоминают об этом коротенькие, но оттого не менее трогательные слова:

Бог всеблагой и милосердный,

Твоей опеке мы вверяем наши семьи, дома и все, что имеем и чем обладаем.

Благослови нас, охраны от зла ​​и опасности, сохрани от несчастий и укрепи нашу веру и любовь.

В печали и страдании даруй надежду.

Сделай, чтобы мы всегда находились в единстве с Тобой.

Через Христа, Господа нашего.

Аминь.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы читаете данные молитвы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.