Не ищите волшебной формулы счастья: ситуации, когда молитва не доходит до Бога

Молитва – это мощный инструмент для общения с Богом. Это возможность стать единым целым с нашим Небесным Отцом и расти в наших отношениях с Ним. Молитва также помогает нам обрести силы на сегодняшний день и надежду на будущее. Мы должны активно молиться и верить в то, что молитва может изменить наши обстоятельства, людей и вещи вокруг. Молитва также может изменить вас изнутри. Но есть ли правильный способ молиться? Должны ли мы находиться в определенном положении – стоя или сидя, стоя на коленях или кланяясь? Есть ли особый способ, которым мы должны начинать наши молитвы или заканчивать их? Если вы когда-нибудь задавали себе этот вопрос, вы не одиноки. И вот шесть подсказок о том, как вам следует молиться!

Не молитесь с беспокойством и тревогой

Беспокойство, чувство тревоги, кажется, преследуют сегодня множество людей в нашем мире. Человеку свойственно беспокоиться о плохих ситуациях в нашем мире и в нашей личной жизни, но если мы не будем осторожны, дьявол заставит нас беспокоиться сверх разумного.

Послание к Филиппийцам 4:6-7 говорит, что мы должны молиться без беспокойства, молиться обо всем и молиться с благодарным сердцем. Мы призваны изливать свои сердца Богу, а также быть честными и открытыми с Ним, поскольку Он уже знает нас лучше, чем мы сами себя знаем.

Не молитесь, не доверяя воле Бога

Мы всегда должны помнить, что у Бога есть Своя Воля для нашей жизни, и Божья Воля не всегда может совпадать с нашими собственными желаниями.

Если пребудете во Мне и слова Мои в вас пребудут, то, чего ни пожелаете, просите, и будет вам.

Значит, если мы скажем Богу, чего мы хотим, Он даст нам это, верно? Ну, не совсем так. Если вам интересно, почему все идет не по вашим планам, вот о чем вы должны подумать: мы не знаем Воли Бога. Важно, чтобы мы обратили внимание на слово «пребывание» в этом стихе, которое означает «жить, обитать и оставаться в». Когда у вас есть близкие отношения с Богом, вы начинаете узнавать Его сердце и иметь более ясное представление о том, о чем вы должны молиться, и о том, какова Его воля для вас на самом деле.

Не молитесь, не прославляя Бога

Ваша молитва во славу Божью? Один из самых важных вопросов, с которыми мы сталкиваемся в молитве, заключается в том, направлено ли наше прошение на наш собственный эгоистичный интерес, гордость или достижение, или же оно действительно направлено во славу Божью? Предполагается, что ответы на молитвы прославляют Бога и приносят Ему славу. Это одна из главных причин, по которой мы возносим молитвы во имя Христа. Иисус заверил Своих учеников, что если они останутся в Нем и Его слова останутся в них, то им будет дано все, что они пожелают. Молитва, возносимая во имя Христа и во славу Христа, — это молитва, на которую Бог непременно ответит!

Не сосредотачивайтесь на получении благословения

Мы часто говорим: «Я так счастлив», когда кажется, что в нашей жизни все идет хорошо. При этом мы даже не задумываемся о том, что это Бог изливает на нас благословение! Но эти удовольствия и успехи не являются высшим приоритетом Бога. Хотя правильно и хорошо быть благодарным за материальные благословения в вашей жизни, вы не должны упускать из виду, что благословения от Бога не всегда вызывают у вас желание воскликнуть: «Я так счастлив». Когда вы молитесь, благодарите Бога за все ваши благословения, а не только за те, которые заставляют вас чувствовать себя хорошо.

Не думайте о молитве как о волшебной формуле

Есть люди, которые верят, что если мы не будем говорить правильные вещи или молиться в правильной позе, Бог не услышит и не ответит на нашу молитву. Это противоречит Библии! Бог отвечает на наши молитвы, не принимая во внимание то, когда мы молимся, где мы находимся или в каком положении находится наше тело. Библия говорит:

Мы приходим к Богу с полной уверенностью в том, что если просим Его о чем-либо в согласии с Его волей, то Он нас слышит.

Спросите себя, приносит ли молитва, которую вы представляете, славу Иисусу? Бог отвечает на наши молитвенные просьбы в зависимости от того, просим ли мы в соответствии с Его Волей и во имя Иисуса.

Не молитесь, не слушая голоса Бога

Молитва должна быть временем, когда мы слушаем Бога, но часто наши молитвы односторонни.

По-настоящему слушать Бога — это искусство, требующее тренировки и дисциплины. Очень трудно слышать Божий голос, когда мы слушаем любой другой голос, кроме Его. Важно помнить, что слушание Бога начинается с искреннего желания услышать! Бог говорил с нами через тех, кто написал слова Писания. Его Слово все еще говорит с нами. Наш выбор заключается в том, прислушаемся мы к этому посланию или нет.

Когда вам нужна сила, помните, что Бог — целитель номер один, который может направлять вас бесконечными путями. Если ваше сердце и жизнь сосредоточены на Боге, Его Слове и Его Святом Духе, вы можете быть уверены, что Он изменит вас и вашу жизнь так, как вы даже не могли себе представить.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какую роль молитва играет в вашей жизни?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.