Голос Всевышнего можно услышать только в моменты уединения: польза тишины и одиночества для души

Многие люди панически боятся одиночества и стремятся постоянно находиться в социуме, в эпицентре событий. Но это очень утомляет и даже истощает морально. Уединение и тишина жизненно необходимы человеку. Это настоящее лекарство для его души.

Можно услышать голос Всевышнего

В суете напряженных будней, наполненных заботами и шумом, человек забывает о самом главном - духовных ценностях, необходимости поддерживать взаимосвязь со Вселенной. В голове возникает много вопросов, но на них нет ответа, потому что постоянно кто-то отвлекает от размышлений. Поэтому каждый человек должен хотя бы изредка погружаться в полное одиночество, чтобы прислушаться к себе и Всевышнему. В тишине можно услышать какие-то подсказки и предсказания, почувствовать просветление, осознать важные истины.

Восстановление равновесия

Распорядок повседневной жизни - это постоянное расходование энергии, которое разрушает нашу духовную защиту. Моменты одиночества и тишины необходимы для того, чтобы восстановить равновесие. Это позволит вам восстановить жизненную силу, наполниться энергией, которая исходит от Вселенной.

Врачевание души

Плохие привычки, стрессы и деструктивные модели поведения со временем приводят к неуравновешенности духовной жизни и ранят душу. Поэтому иногда нужно брать тайм-аут, чтобы "перекалибровать" свой внутренний мир, залечить раны, восстановить душевный порядок. Вы будете удивлены, как сбалансированная внутренняя перспектива изменит ваши внешние обстоятельства.

Очищение ума

В нашей жизни слишком много разных факторов, которые оказывают на нас влияние. Речь идет не только об общении с окружающими, но также о СМИ, культурной сфере и так далее. Когда мы решаемся побыть в одиночестве и тишине, то очищаем свое сознание от всего информационного "мусора", который нарушает гармонию и вгоняет в уныние.

Творческое вдохновение

Если вы никак не можете "поймать" музу, если в голове не возникают новые идеи, возможно, окружающая суматоха блокирует вашу энергию. Но, как только вы окажетесь наедине с собой и отпустите свои мысли, ваша творческая энергия сразу же многократно возрастет.

Укрепление доверия

Еще одним преимуществом уединения является то, что оно позволяет укрепить взаимоотношения с окружающими (как бы парадоксально это ни звучало). Дело в том, что, находясь наедине с самим собой, вы будто со стороны смотрите на разные ситуации, начинаете видеть истинные лица людей. Таким образом становится понятно, с кем нужно поддерживать связь, а от кого лучше держаться подальше.

Независимость

Зависимость от окружающих, инфантильность, беспомощность - это обратная сторона коммуникабельности. С одной стороны, общение приносит успех, а с другой - делает нас зависимыми от чужого мнения и помощи. Когда человек проводит время в одиночестве, повышается уровень его самостоятельности.

Борьба со стрессом и беспокойством

Тревожные состояния являются последствием воздействия внешних обстоятельств и влияния других людей. Когда мы отстраняемся ото всех, душа избавляется от негатива. На его место приходят светлые чувства и гармония.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы любите находиться в одиночестве?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.