Ford отзывает почти миллион машин из-за проблем с двигателем

Компания Ford Motor вынуждена вернуть на завод 900 000 автомобилей F-150 и Super Duty в Северной Америке. По сообщению пресс-службы гиганта американского автопрома, уже произошло три случая самовозгорания этих машин. Какие ошибки инженеров поставили под удар безопасность покупателей и репутацию концерна?

Пожароопасный кабель

По заявлению руководства Ford Motors, на всех отозванных автомобилях из-за риска возгорания будет заменен нагревательный кабель для двигателя.

Владельцы машин используют его для прогревания двигателя в морозную погоду. Обычно он крепится к удлинителю, расположенному в гараже или доме, однако во время движения он свободно свисает с транспортного средства.

По заявлению сотрудников автосалона, вода и грязь могут попасть в разъем и вызвать коррозию кабеля. При подключении поврежденного шнура к удлинителю происходит короткое замыкание, что может вызвать возгорание.

- Опасность возникает в случаях, когда машина находится на парковке и подключена к розетке, - говорится в сообщении представителей автоконцерна "Форд".

В Ford Motor поступило уже три сообщения о пожарах от владельцев внедорожников. В одном из отзывов сообщается о значительных повреждениях.

Справка

В Америке уже продано 410 000 внедорожников, а в Канаде - 464 000 автомобилей данных моделей.

Напомним, что в сентябре автопроизводитель уже отзывал почти 2 миллиона F-150 для устранения поломки ремня безопасности.

А что вы знаете об этой ситуации?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.