«Шевроле» представляет электрический концепт пикапа E-10 на базе модели 1962 года

Раньше машины были уникальными и узнаваемыми. Сейчас большинство автомобилей кажутся одинаковыми и мало чем примечательными. Видимо, поэтому некоторые производители решают вернуться к хорошо забытому старому. Как, например, Chevrolet, объединившийся с General Motors во имя создания нового электрического пикапа, основой которого стала модель 1962 года.

Технические характеристики

«Олдскульная» версия оснащалась рядными карбюраторными «шестерками». Новый же «Шевроле» получил другую силовую установку.

Разработчики решили оснастить E-10 Concept двумя электромоторами, суммарная мощность которых достигает 450 л. с. Работают они в тандеме с 4-ступенчатым SuperMaticTM 4L75-E и двумя батареями, емкость которых составляет 120 кВт*ч (у каждой по 400 вольт).

Важно оговориться, что у нового пикапа электроника и батареи ничем не отличаются от тех, которыми оснащен Chevrolet Bolt EV. До отметки в 96 км/ч разгоняется машина за 5 секунд, а дистанцию в ¼ мили она преодолевает за 13 секунд.

Другие особенности

Также известно, что новинку оснастили новым обвесом, светодиодной оптикой и заниженной подвеской. Внутри установлено три акустических динамика, посредством которых воспроизводится звук легендарных двигателей – 7-литровых блоков LS7-серии.

Пока что неизвестно, какой путь на одном заряде может преодолеть электрический пикап. Но сама компания заявляет, что намерена дальше развивать подобные технологии и выпускать такие машины как для массового рынка, так и для автомобильных энтузиастов, предъявляющих более высокие требования к транспортным средствам.

Интересно, что путь от проекта и до полноценного, работающего транспортного средства пика прошел всего за 18 недель. Все благодаря внушительному опыту команды, работавшей над ним, а также инновационному мышлению.

Разумеется, многое еще находится на стадии тестирования, однако все указывает на то, что электрическая опция вскоре будет воплощена в действительность.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы относитесь к сочетанию винтажного стиля и современных технологий?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.