Уникальный AnyCar: каждая из машин состоит из комплектующих 50 разных автомобилей

В 70-х годах американский банк-производитель Hanover Trust выпустил три удивительных и уникальных автомобиля AnyCar I, II и III. Каждый автомобиль состоял из частей - от 20 до 50 - других автомобилей. Их использовали в рекламе кредитов.

История

Банк «Ганновер траст» (действующий с 1905 года) выступил с идеей организации необычной маркетинговой кампании, направленной на рекламу кредитов, предлагаемых банком специально для покупки новых или подержанных автомобилей.

Чтобы передать идею кредита, был создан лозунг «Для любого автомобиля, который вы хотите».

Не совсем понятно, кто создал дизайн первого автомобиля, который был представлен в 1971 году и использовался в рекламных роликах.

Известно только, что он состоял из деталей от Ford, Chrysler и Volkswagen.

По-видимому, были использованы детали из 22 автомобилей.

В 1973 и 1975 годах были построены еще два автомобиля, на этот раз состоящие из 40-40 различных автомобилей.

Каждому из них было присвоено имя AnyCar и соответствующий номер.

Некоторое время они использовались в рекламе, а затем продавались частным коллекционерам. Два из трех построенных автомобилей сохранились до наших дней. Один из них до сих пор остается в США, а другой уехал в Европу.

Судьба третьей машины неизвестна. Что выделяло все эти автомобили, так это то, что, хотя они состояли из различных компонентов, они были полностью функциональными автомобилями.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какие автомобили вам больше нравятся - современные или классические?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.