10 самых дешевых спортивных автомобилей за 10 000 $ и ниже

Спортивные автомобили очень дорогие и недоступны для большинства людей. Однако есть несколько достаточно доступных по стоимости спортивных машин. Вот несколько спортивных автомобилей, которые можно приобрести менее чем за 10 тысяч долларов.

"Ниссан" 350Z (главное фото)

Автомобиль произведен между 2002 и 2009 годами. Он представляет собой двуместный двухдверный спортивный автомобиль. Он был основан на концептуальной модели 240Z 1999 года выпуска. Кроме того, были выпущены более поздние версии. Автомобиль вполне доступен сейчас, и можно приобрести его менее, чем за 10 тысяч долларов.

Ford Mustang S-197

Выпускался автомобиль с 2004-го по 2014-й компанией Ford. Это машина пятого поколения Mustang.

Она была изменена в 2010 году, а затем автомобиль сняли с производства в 2014 году. Стоит отметить, что есть несколько вариантов машины "Форд Мустанг", цена на которые достаточно доступная.

Chevrolet Camaro Z28

Версии автомобиля "Шевроле Z28" теперь доступны по стоимости. Выпускались в период с 1993 по 2002 год. Модель перестали выпускать из-за отсутствия продаж и постепенного спада популярности на спортивный автомобиль.

Модели Chevrolet Camaro четвертого поколения были переработаны, усовершенствованы, обновлены. Произошли серьезные изменения, как в экстерьере, так и в интерьере машины. Кроме того, внесли достаточно серьезные изменения в мотор машины.

BMW M3 E36

Автомобиль был впервые выпущен в 1992 году, и сегодня он считается достаточно доступным по стоимости и входит в список самых дешевых спортивных машин.

Он оснащен шестицилиндровым двигателем, а через время был выпущен кабриолет и седан. Было проведено несколько модернизаций, что сделало автомобиль легким, более усовершенствованным как в интерьере, так и в экстерьере.

Honda S2000

Автомобиль был выпущен в период с 1999 по 2009 год. Он был приурочен к 50-летию компании Honda. Это родстер, продолжающий традиции своих более ранних моделей с рабочим объемом двигателя 2 литра.

Были доступными две официальные версии - АР1 и АР2. В дни самой большой славы этого автомобиля было внесено несколько изменений в его внутреннюю и внешнюю часть, а также подвеску, коробку передач и двигатель.

"Порше Бокстер 986"

Выпущенный в 1996 году родстер имеет два места и две двери. Он является одним из самых дешевых спортивных автомобилей. "Порше Бокстер 986" стал первым поколением Porsche Boxter и его дни славы закончились с появлением автомобиля 987-й серии.

Машина прошла полную реконструкцию в 2009 году, и позже было произведено несколько ограниченных выпусков.

Mitsubishi Eclipse

Одним из самых доступных по стоимости спортивным автомобилем является Mitsubishi Eclipse, который достаточно долго пользовался популярностью. Он был выпущен в период с 1989 по 2011 год.

Это один из самых лучших спортивных автомобилей в истории, и многие не знают того, что машина была названа в честь английской скаковой лошади 18-го века, которая оставалась непобедимой на протяжении 26 скачек. Согласно сообщениям, компания Mitsubishi снова решила начать выпускать спортивную машину под названием Eclipse Cross в 2017 году.

Mazda RX-8

Автомобиль был впервые представлен миру в 2011 году и выпускался в период с 2003 по 2012 год.

Это не просто отличная спортивная машина, но и один из самых доступных спортивных автомобилей. Исходя из диапазона RX, он является приемником RX-8. К сожалению, машина была снята с производства в Европе после того, как она перестала соответствовать стандарту выбросов.

"Тойота MR2"

Это один из немногих автомобилей, который долго оставался на рынке и пользовался большой популярностью. Произведенный между 1984 и 2007 годами, этот двухместный спортивный автомобиль со средним расположением двигателя и задним приводом, оставался популярным в течение трех поколений.

Машина пользуется популярностью не только благодаря своей мощности, но также стилю и удобному управлению. Согласно неофициальным данным, компания Toyota выразила желание создать новый модельный ряд автомобилей, который станет своего рода приемником MR2. Это достаточно стильный, красивый и бюджетный автомобиль, который можно приобрести за относительно небольшие деньги.

Acura RSX Type-S

Автомобиль Acura, который производиоли в период с 2002 по 2004 год, имеет мощность в 155 лошадиных сил благодаря четырехцелиндровому двигателю. Однако модели, выпущенные в период с 2005 по 2006 год, вырабатывали уже 210 лошадиных сил.

Сегодня этот удивительный автомобиль входит в число самых доступных по стоимости спортивных машин в мире. Поэтому стоит приобрести этот автомобиль как можно быстрее, чтобы наслаждаться скоростью. Машина действительно заслуживает внимания, так как имеет невероятный внешний вид и красивое оформление салона.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Хотели бы вы себе один из таких спортивных автомобилей?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.