«Астон Мартин» против «Мазерати»: классический автомобиль и дерзкий спорткар

Два знаменитых туристических автомобиля середины прошлого века, созданных для путешествий по странам и континентам. С их выходом на рынок расширились возможности для любителей автотуризма. Оба автомобиля развивали крейсерскую скорость за пределами воображения большинства людей того времени.

Дорогостоящая экзотика

Это были экзотические машины, предназначенные для ежедневного использования. "Астон Мартин DB4" и "Мазерати 3500GT" создавались для богатых людей. Это отчетливо прослеживается и в дизайне, и в возможностях автомобилей.

Даже по звуку двигателей ясно, что это настоящие спортивные автомобили с образцовыми характеристиками на дороге. Двигатели на высоких оборотах звучат одинаково дорого, с суетливой, но воспитанной изысканностью.

Эти автомобили с шестицилиндровыми двигателями, элегантным кузовом, высокой скоростью и надежной системой безопасности являются классикой автомобилестроения.

Салон и управление

Автомобили проникнуты силой и уравновешенностью и заставляют водителя чувствовать себя особенным. Но управление ими требует некоторых физических усилий, типичных для автомобилей середины прошлого века.

Aston Martin DB4 имеет лучше спланированный и проветриваемый салон. Рука водителя естественным образом падает с большого рулевого колеса на рычаг переключения передач, а ноги легко работают на удобно расположенных педалях.

Зеркало заднего вида показывает сзади идущие машины ниже и агрессивнее. Все в салоне дышит аурой рабочей роскоши.

Интерьер Maserati 3500GT также хорошо упорядочен. Он ярче, с большими кожаными сиденьями.

Ручка переключения скоростей комически массивна, но очень мягко переключается. Педали управления расположены удобно.

Разрыв между этими автомобилями настолько мал, что трудно выбрать, какая модель лучше. Решающим фактором в этом случае будет отношение к компании-производителю.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какую модель вы бы предпочли, если была бы возможность выбирать?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.