Mini 1968 года: единственный в своем роде автомобиль. На его спидометре - всего 272 мили пробега

Аукционный дом по продаже классических автомобилей Woodham Mortimer выставил на продажу автомобиль Mk1 Morris Minor-Mini Super De Luxe. В анонсе продавец описал этот лот как "самый оригинальный "Мини" в мире". Его особенностью является то, что автомобиль 1967 года выпуска имеет самый минимальный пробег из всех продающихся "Мини" на рынке подержанных автомобилей.

"Мини" 1967 года

Автомобиль выпущен в 1967 году, продан в 1968 году. Покупатель, миссис Б. Джонс, приобрела машину с намерением научиться водить. Но освоить это нелегкое дело леди не сумела, и автомобиль был поставлен в гараж с показаниями в 437,5 км на спидометре.

Несколько лет назад наследники отправили автомобиль на аукцион.

Это весьма уникальный случай: не восстановленный специально, а практически новый "Мини" 60-х годов прошлого века. В автомобиле сохранились оригинальные наклейки на двери в первозданном состоянии.

Абсолютно ровный первоначальный староанглийский белый цвет, нигде ни царапины, даже окрашенные винты без малейшего налета ржавчины. В салоне авто ни малейшего пятнышка, даже сохранились полиэтиленовые чехлы на креслах.

Автомобиль продается с оригинальной регистрационной и сервисной книгами и пластинками его владелицы.

По заявлению генерального директора и председателя Woodham Mortimer, это уникальный пример культового "Мини", самого любимого классического автомобиля Великобритании.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Стали бы ездить на таком авто сейчас?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.