Mercedes-Benz 300SL Roadster: найденный в сарае ржавый автомобиль 1961 года был продан за 800 000 $

Какие только тайны не скрывают старые сараи и гаражи. Поражает находка старого автомобиля Mercedes-Benz 300SL Roadster 1961 года. Этот автомобиль, старый и потрепанный, стоял в амбаре. Обнаружил его автомобильный клуб "Беверли-Хиллз" (США).

Особенности

Машину выставили на продажу в том виде, в котором нашли, без реконструкции. Как можно увидеть на фотографии, классический автомобиль был найден совсем не в идеальном состоянии: шасси и кузов были значительно повреждены, налицо существенные разрывы и скопление плесени на сиденьях. Тем не менее машина стала лакомым кусочком для ценителей ретро.

Учитывая, что количество экземпляров этой модели 1961 года всего 101, классический немецкий автомобиль — большая редкость. Многие считают Mercedes-Benz 300SL одним из самых важных автомобилей, выпущенных в прошлом веке. Причина: он развивает максимальную скорость 160 миль в час, что было почти невозможно в то время. Демонстрируют это четырехколесные дисковые тормоза. Как сообщают СМИ, Mercedes-Benz, хранящийся в заполненном мусором гараже, прожил тяжелую жизнь. Уже не видно, что изначально автомобиль был выкрашен в красивый синий цвет. Цвет салона соответствовал наружной окраске. Одометр показывает пройденное расстояние в 75 629 миль (121 000 километров). Этот конкретный экземпляр продавался с длинным списком документации, включавшим руководство пользователя, оригинальный чек и буклет по обслуживанию.

Ценность

Mercedes-Benz производил версию "Родстер 300SL" только до 1963 года. Общий объем производства — 1858 единиц. Этот факт и версия вкупе с легендарными дверями типа “крыло чайки” оказали решающее влияние на автомобильный дизайн.

Когда историческая важность и редкость объединяются, получается классический автомобиль с астрономической ценностью. Полностью восстановленная версия этой машины легко превысила бы один миллион долларов, а то и полтора. Поэтому такие деньги, как 800 000 долларов (49 млн руб.), за нереконструированный экземпляр — вполне нормальная цена для этого автомобиля.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы считаете, это адекватная цена за ретро-автомобиль?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.