«Шевроле-Corvette LT-1» 1972 года: на этой машине жалко ездить, ее в музее нужно показывать

Оригинальность этого отлично сохранившегося кабриолета Chevrolet Corvette 1972 года смогут по достоинству оценить любители ретро-автомобилей. Если это автомобиль, который вы хотели бы иметь, то вы найдете его в Монро, штат Нью-Джерси.

В дополнение к наградам, NCRS Top Flight и Bloomington Gold, производство автомобиля в 1972 году означает, что это был последний год производства Corvette с хромированными бамперами на обоих концах, что говорит о его уникальности. Это делает его еще более желанным экземпляром для ценителей раритетов.

Техническая оснащенность

В моторном отсеке находится версия LT-1 фантастического Chevrolet 350ci V8. Этот двигатель выпускает 255 л. с., который попадает на задние колеса через 4-ступенчатую механическую коробку передач. Добавьте к уравнению гидроусилитель руля и усилитель тормозов, и это позволит кабриолету быть довольно приятным и интересным автомобилем для вождения. Время выпуска было последним годом, когда двигатель LT-1 устанавливался в Corvette.

В то время как Chevrolet удалось продать 27 004 корвета в 1972 году, только 1741 автомобиль был оснащен LT-1. Кроме информации об истории и оригинальности автомобиля, важно отметить, что этот Corvette просто отлично ездит.

Автомобиль покинул завод в своем нынешнем цвете «Элкхарт Грин», но был перекрашен. Белый верх находится в отличном состоянии, а отделка салона и хром безупречны. Еще одним достоинством является то, что машина имеет оригинальные стекла.

Салон также отлично сохранился

Интерьер Corvette с откидным верхом представляет отдельный интерес. Сиденья отделаны кожей Saddle, этот цвет сохранился по всей остальной части интерьера. Даже ковер выглядит почти как новый, что является большим достижением, учитывая его цвет и возраст.

Corvette оборудован кондиционером, причем 1972 год стал единственным годом, когда это было доступно в автомобиле, оснащенном LT-1 V8.

Кроме того, Corvette имеет электрические стеклоподъемники, телескопический руль и стереорадио AM/FM.

Уникальное оснащение автомобиля

В 1972 году было продано всего 6508 кабриолетов, и этот год был знаменательным годом для Corvette. Известно и то, что из 1741 автомобиля (кабриолет и купе), которые были построены с LT-1, только 240 были оснащены кондиционерами. Не ясно, сколько из них было кабриолетов, но многочисленные источники сходятся во мнении, что это число, вероятно, составляет всего около 30 автомобилей.

Эксклюзивный автомобиль в рабочем состоянии с отличным оснащением - мечта любого коллекционера, но эта редкая машина могла бы с успехом украсить и музей. Шикарный шевроле восхищает своим дизайном, обтекаемыми линиями корпуса, которые выглядят, на удивление, современно.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вы хотели бы ездить на такой машине?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.