Наклейки и не только: механик рассказал, какие вещи могут существенно снизить стоимость вашего автомобиля

Каждый хочет получить как можно больше при продаже автомобиля. Но есть вещи, которые существенно снижают стоимость поддержанного авто. От чего лучше избавиться до встречи с клиентом, вы можете узнать из этой статьи.

Когда вы решаете продать свою машину, то хотите выручить приличную сумму, чтобы приобрести более новую модель. Но как давно вы заходили на сайты по продаже автомобилей? Каждый день туда выкладываются сотни и даже тысячи предложений. А покупателей в то же время не так уж много. Вероятно, в этом виноват кризис или подорожание топлива. В любом случае вам нужно будет приложить усилия, чтобы сбыть с рук свою машину.

Плохой запах

Когда вы заходите в дом, его запах может многое сказать о его владельцах. По-крайней мере, вы сразу узнаете, насколько они чистоплотны. То же самое можно сказать и про салон автомобиля. Если в нем никогда не убирали и курили, то покупатели точно постараются сбить несколько тысяч. Еще хуже, если в машине перевозили животных и от них остался ощутимый запах.

По словам Майкла Спербера, владельца автосалона, некурящие люди очень чувствительны к запахам. Одно это может стоить вам нескольких десятков тысяч рублей. Лучше потратьте часть этой суммы на химчистку или почистите салон самостоятельно. И не забудьте установить нейтрализатор запаха. А вот синтетические ароматизаторы приходятся по душе не каждому, поэтому к ним лучше не прибегать.

Наклейки

Часто люди используют наклейки для автомобилей для того, чтобы выразить себя или обозначить свои увлечения. Довольно часто можно увидеть и предупреждения о максимальной скорости или нахождение в салоне ребенка или животного. Однако вашему покупателю совершенно точно не захочется видеть наклейки на автомобиле. Кто знает, что он думает по поводу немецких овчарок, силуэт которых красуется у вас на заднем стекле?

Удалить наклейки достаточно просто, это не занимает много времени. Используйте растворитель, чтобы очистить стекло от остатков клея.

Странная краска

Цвет автомобиля оказывает большое влияние на его стоимость при перепродаже. По данным iSeeCars, машины золотого оттенка продаются по цене на 40% ниже рыночной! То же самое можно сказать и про желтый цвет. Если вы не хотите или не можете перекрасить свою старую машину, учтите эту информацию при покупке следующей. Лучше выбирать ходовые цвета - черный, белый или красный. Кроме того, оттенок автомобиля также влияет на ваши шансы попасть в аварию.

Трещины на лобовом стекле

Любая помеха, которая находится на стекле, отвлекает водителя и подвергает угрозе его безопасность. Даже маленькая трещина указывает на то, что один из слоев поврежден. И хотя пока стекло стоит на месте, следующий камень или столкновение окажутся последней каплей.

К счастью, большинство страховых компаний покрывает ремонт или замену ветрового стекла.

Разные колеса и слишком изношенные шины

Большинство людей, приобретая поддержанные автомобили, внимательно осматривает колеса. Ведь именно от них зависит безопасность на дороге. Если у автомобиля изношенные шины и нужно покупать новый комплект, это означает расходы от 15 до 50 тысяч рублей. Именно потому эта деталь может стать весомым доводом для снижения стоимости машины.

Чтобы не попасть в такую ситуацию, нужно заменить колеса на поддержанные. В некоторых шиномонтажах предлагают уцененные шины за половину стоимости.

Тусклые фары

Фары автомобиля - это буквально его лицо. И если они выглядят пожелтевшими, тусклыми и испещрены множеством царапин, то впечатление складывает не самое лучшее. К счастью, этот недостаток можно быстро устранить.

Во-первых, существуют доступные готовые наборы для восстановления фар. Как правило, в них входят полирующая смесь и насадка для элекроинструмента. Если вы готовы поэкспериментировать, то можете использовать домашние средства: пасту, пищевую соду и старую зубную щетку. Закончите работу, отполировав все до блеска. Внешний вид вашего автомобиля сразу станет гораздо лучше.

Царапины и вмятины

По данным автомобильных компаний, за первые три года цена автомобиля снижается на 35%. Однако покупатели, которые ищут поддержанную машину, как правило, не хотят вкладывать деньги в ремонт купленного ТС. Поэтому чем меньше повреждений будет на авто, тем лучше. Внимательно осмотрите машину и постарайтесь устранить царапины и вмятины, которые можно исправить самостоятельно.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

На что вы обращали внимание при покупке автомобиля?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.