10 лучших автомобилей, один из которых стоит приобрести в 2021 году

Ежегодно около 300 новых или рестайлинговых моделей выходят на мировой автомобильный рынок. Сделать лучший выбор из такого многообразия – та еще задачка. Чтобы вы не запутались, международная группа экспертов составила ТОП-10 лучших автомобилей в разных классах на 2021 год.

Porsche 718 Boxster

Porsche Boxster/Cayman на заглавном фото – компактный двухместный спорткар, производимый в кузове родстер и фастбэк купе. Под цифрами 718 скрывается четвертое поколение серии с измененным двигателем. Силовой агрегат потерял 2 цилиндра, эволюционировав до 4-цилиндрового мотора с турбонаддувом объемом 2,0 и 2,5 литра с увеличенным крутящим моментом и мощностью, а также меньшим расходом топлива.

Ускорение происходит быстрее, а рулевое управление улучшилось. Модификация Boxster S может разгоняться от 0 до 97 км/ч (60 миль/ч) за 4,1 секунды, а Cayman S за 3,9 секунды. В 2020 году презентована модификация GTS 4.0 мощностью 390 л. с.

Chevrolet Corvette

Спортивный заднеприводный двухместный автомобиль под маркой Corvette выпускается американской корпорацией General Motors с 1953 года. От большинства других машин он отличается облегченным композитным кузовом и выдающимися разгонными характеристиками. До 100 км/час болид разгоняется за 2,8 секунды, расположившись между Ferrari 488 Pista (2,7 сек.) и Porsche 911 Carrera S (2,9 сек.).

Модификация C8 является восьмым и пока самым свежим поколением "Корвета" со средним расположением двигателя. Представлена она в 2020 году и продается за умеренные для элитного спорткара деньги. Базовая стоимость в 59 995 долларов (4,5 млн рублей) не выглядит космической. Другое дело, что за многочисленные дополнительные опции придется раскошелиться.

Honda Accord

Уже много десятилетий подряд марка Accord подтверждает репутацию народного автомобиля для среднего класса. В нем всегда сочетались модный внешний вид (но без излишеств) и практичность.

Это просторный 4-дверный седан по разумной цене, который предлагает элементы роскоши, точное управление, плавный ход и высокое качество технической начинки. В общем, "Хонда" есть "Хонда". Японцы держат марку. Среди заметных изменений последней модификации 2021 модельного года – окончательный отказ от механической коробки передач. Также покупателей ожидает незначительный фейслифтинг, новый дизайн колес и более яркие светодиодные фары.

Genesis GV80

Свежий бренд Genesis представляет роскошную линейку автомобилей корейского производителя Hyundai Motor. Качество езды сочетает в себе расслабленность и атлетизм, а опциональный двигатель V-6 мощностью 375 л. с. с двойным турбонаддувом обеспечивает уверенное ускорение без оглушительного рева мотора.

GV80 - привлекательный внедорожник премиум-класса 2020 года выпуска, стоимость которой начинается от 50 000 долларов (3,8 млн рублей). Он выделяется свежим брутальным дизайном, изысканным интерьером и резвой динамикой движения. К слову, в этом году Genesis признали самым надежным автомобильным брендом в Северной Америке.

Kia Telluride

Среднеразмерный кроссовер SUV-класса Kia Telluride, названный в честь шахтерского городка Теллурайд в штате Колорадо, признан автомобилем 2020 года. Он всем своим видом напоминает редкий пластичный металл теллур, который находят в местах добычи золота и серебра.

А еще – это самая большая легковушка длиной 5 метров, производимая корейской компанией "Киа". 3,8-литровый 6-цилиндровый двигатель выдает 291 лошадиную силу. Хотя авто едет плавно, при желании водителя паркетник может показать спортивную прыть. Модификация Telluride с полным приводом неплохо справляется даже с бездорожьем.

Mazda CX-5

Mazda CX-5 представляет собой компактный и приземистый кроссовер SUV-класса. Необычный дизайн в стиле Kodo, красивый интерьер и насыщенная окраска делают "Мазду" любимой игрушкой в руках "золотой молодежи".

Благодаря гибкому и отзывчивому управлению, кроссовер творит чудеса в руках умелого водителя. В своем сегменте CX-5 однозначно превосходит конкурентов. В нем угадываются черты спортивного автомобиля, но при этом он практичен, изыскан и продуман до мелочей. Кстати, модель собирают во Владивостоке на заводе "Соллерс". Цена у "официалов" начинается от 2 миллионов рублей.

Porsche Macan

По мнению экспертов, не каждый "Порше Макан" достоин восхищения. Хотя модель выглядит, как внедорожник, таковым она не является. Для езды по бездорожью следует выбирать Cayenne.

Зато среди разных вариантов особого внимания достоин Porsche Macan GTS мощностью 375 л. с. Модификация выделяется идеальным сочетанием технических характеристик, гибкостью вождения и рулевым управлением, по ощущениям похожих на спортивные автомобили "Порше". Таким образом, вы получаете 2 в 1: удобный просторный паркетник с характером спорткара.

Dodge Ram 1500

Ram 1500 стал квинтэссенцией эталонного пикапа. Он вырос из "маленьких штанишек" узкоспециализированного транспортного средства для фермеров, экстремальных путешественников, охотников и рыбаков. Он стал повседневной рабочей лошадкой, пригодной и для жителей сельской местности, и для горожан, часто выезжающих на природу.

Его 702-сильный пламенный мотор поможет проехать где угодно, хоть через дюны, хоть по улицам мегаполисов. А благодаря винтовым пружинам (или дополнительным пневматическим рессорам) на каждой стойке, "Рам" скользит мягче и увереннее, чем конкуренты Ford F-150 и Mercedes-Benz GLS.

Toyota Supra

Японская Supra год от года только улучшается. В 2021 модельном году ее и без того шикарный 6-цилиндровый мотор с турбонаддувом прирос дополнительными "лошадями", достигнув 382 л.с. Кроме того, для сторонников экономии расхода топлива появился 2,0-литровый 4-цилиндровый двигатель также с турбонаддувом мощностью 255 л. с.

Оба двигателя от BMW являются образцово-показательными в своем классе. Даже в базовой версии самая слабенькая "Супра" разгоняется до сотни за 4,5 секунды.

Volkswagen Golf GTI/ Jetta GLI

Golf GTI и его близнец Jetta GLI являют пример сбалансированного бюджетного автомобиля массового сегмента. Эти две машины имеют рядный 4-цилиндровый двигатель с турбонаддувом мощностью 228 л. с., платформу VW MQB, дифференциал повышенного трения, а также модификации с механической и автоматической коробкой передач с двойным сцеплением. За рулем GTI или GLI чувствуется удовольствие от вождения на уровне премиум-класса благодаря удобству и высокой отзывчивости на действия водителя.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какой из автомобилей вам больше всего понравился?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.