Бельгиец услышал о забытом гараже на востоке Франции и решил пробраться через границу: он не был разочарован, там было много классических автомобилей

Где можно увидеть классические, винтажные автомобили? Разумеется, на ум приходит большой гараж богатого коллекционера или же ангар музея. Между тем настоящая классика, от вида которой замирает сердце любого ценителя автомобилей, стоит и ржавеет в одном из французских лесов. Эти машины сумел найти и сфотографировать один бельгиец, решившийся на путешествие в непростых условиях карантина из-за пандемии.

Что сделал бельгиец?

Бельгиец Рубен Бодейн услышал о заброшенном и, казалось бы, забытом «гараже под открытым небом», полном классики, на востоке Франции давно. Мужчина не был уверен в том, что это место существует на самом деле, а времени для путешествия по французским лесам у Рубена просто не было.

Однако после начала пандемии и вызванного ею карантина время появилось, и Рубен решился отправиться в путешествие. Рубен пересек границу и отправился бродить по лесам, не зная точного местоположения «гаража под открытым небом», который фактически является кладбищем раритетных машин. Но мужчина решился, и у него все получилось, и конечно же, он не был разочарован.

Что ему удалось найти?

Рубену удалось разыскать «гараж под открытым небом». Лес, территория которого практически была усеяна раритетами, поразил его воображение.

Но самое сильное впечатление на Рубена произвели настоящие ангары, находящиеся в запустении.

Когда он сфотографировал машины на лесных полянках и углубился в дебри, перед ним среди деревьев возникли серые стены, заросшие мхом.

Задержав дыхание, Рубен шагнул внутрь и обнаружил настоящие сокровища.

Peugeot 203 Saloon, Peugeot 304 Cabriolet, Simca 5 и многие другие классические машины стояли в пыли и в залетевших листьях, всеми забытые.

Но помимо большого ангара, произведшего на него неизгладимое впечатление, Рубен открыл и еще два старых здания, также бывших гаражами.

Эти ангары обладали меньшей площадью, но также скрывали потрясающие раритеты, среди которых Citroëns от Dyane и 2CV Fourgonnette до настоящего флагмана 80-х годов – СХ. Обнаружил он также Renaults, Simca и Panhards.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы решились бы на такое путешествие?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.