Мужчина нашел в сарае пожилой женщины Chevrolet 1955 года и задался целью восстановить его: комментарии в Сети были самыми разными

Американец Джим Джи несколько лет назад во время уборки сарая у пожилой соседки обнаружил автомобиль Chevrolet Nomad 1955 года. Он выкупил его, но не знал, что с ним делать. Некоторое время машина простояла бесцельно, но недавно мужчина все же решился на ее восстановление.

Он планирует произвести капитальный ремонт, восстановить оригинальный облик как внутри, так и снаружи.

Преждевременный выход «на пенсию»

Свою трудовую карьеру автомобиль прекратил в 1967 году после дорожной аварии, вследствие чего были серьезно повреждены передние крылья. С тех пор ремонтом никто не занимался. И, возможно, зря, поскольку в остальном этот Nomad остался целым вплоть до оригинальной трансмиссии Powerglide и деталей интерьера.

Кстати, у автомобиля довольно скромный пробег – всего 60 тыс. км. Этим и объясняется неплохое состояние силового агрегата.

Конечно, под влиянием времени отдельные части и отделка с краской разрушались, но Джи сможет легко устранить эти проблемы.

Возвращение в строй

Одной из самых трудных задач, которые стоят перед Джи, является восстановление крыльев. Их придется перекрашивать под цвет конструкции кузова, но в целом это не сложно.

По сегодняшним меркам судьба такой находки может быть разной. Этот автомобиль можно восстановить как раритетный ретро-кар с максимальным сохранением оригинальности или же улучшить его на современный лад, заменив внутренние детали.

Об этом Джи решил спросить у пользователей Сети.

Реакция публики

Мнения автолюбителей различались, но в целом склонялись к сохранению оригинальности без модных доработок. Более того, многие советовали восстановить модель именно как ретро-кар, исключая тюнинговые акценты, которые могут снизить антикварную ценность модели.

Была и критика. Например, не всем понравилось цветовое решение интерьерной отделки. Один из пользователей отметил, что в те времена концерн GM часто использовал комбинацию светло кремового и бирюзового. Действительно, такое сочетание, особенно по нынешним меркам, выглядит довольно необычно.Но, опять же, в случае обновления обивки автомобиль утратит первозданный шарм.

Специалисты по восстановлению старых моделей Chevrolet настаивают на том, что модернизация в данном случае неуместна. Из машины не нужно делать шоу-кар, поскольку вполне может найтись автолюбитель, который будет ценить машину только за то, что это Chevrolet Nomad 1955 года.

Остается только определить подходящий ценник для этого раритета и закончить ремонт. Мне кажется, желающие купить его быстро найдутся.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А что бы вы сделали с аналогичной находкой?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.