Бразилия: подростки пробрались в заброшенное здание и нашли настоящую коллекцию автомобилей начиная с 1920 года выпуска

А вы помните, как в детстве лазали по "заброшкам", чтобы утолить свое детское любопытство? Обычно подобные приключения держат в секрете от взрослых. Но шалость подростков из бразильского городка стала достоянием всего мира. Пробравшись в казавшееся заброшенным здание, они обнаружили невероятную коллекцию раритетных автомобилей начиная с 1920 года выпуска.

Любопытной Варваре нос оторвали

Видимо, не зря "безбашенных" бразильских подростков метко прозвали генералами песчаных карьеров. Страх у них отсутствует напрочь, а наглость, темперамент и любопытство бьют через край.

На днях около десятка молодых людей, старшему из которых не более 15 лет, решили исследовать большое старое поместье в городе Риу-Гранди-ду-Сул на юге страны. Здание казалось давно заброшенным и манило к себе, словно затопленный пиратский корабль искателей сокровищ.

Возможно, подростки действительно надеялись отыскать что-нибудь интересное из старинных вещей. А может, просто хотели исследовать загадочную локацию. Но то, что они обнаружили в конечном итоге, повергло их в дикий восторг, а невольных свидетелей – в шок и трепет.

Дело в том, что дети не придумали ничего лучше, как снимать приключения на камеру и транслировать их в мессенджер WhatsApp. Их действия привлекли слишком много внимания. Видео стало вирусным, и к молодым людям явилась полиция для разбирательств.

Что же они нашли

Вскрыв незамысловатый замок на двери, школьники вошли в первое помещение и увидели старинный автомобиль прямо у входа. За толстым слоем пыли четко угадывался ценный раритет.

Далее подростки попали в длинный вытянутый зал, уставленный россыпью редких и дорогих машин. На втором этаже – не менее интересные экземпляры. В то время как молодчики дурачились и шалили, залезали в салон и царапали надписи, ценители теряли дар речи, узнавая по видео некоторые модели.

Внизу стройными рядами стояли десятки авто, среди которых - легендарные Ford Model T, Chevrolet Corvair, Citroen DS, Fiat 124 Sport Coupe, Morris Oxford, Renault Dauphine, Hudson Hornet, Simca 8.

Наверху обнаружили Austin A90 Atlantic, Renault Gordini, Standard Vanguard, Chrysler Airflow, Ford Taunus, Consul, другие довоенные и послевоенные машины. Но, пожалуй, самым любопытным является весьма редкий трехколесный грузовой трицикл Goliath.

Заброшенный музей

Как выяснила полиция, раньше в здании действовал частный музей, куда допускались только истинные ценители ретро автомобилей. Помимо машин в одном из помещений была воссоздана старая кофейня с большой железной кофемолкой.

Когда хозяин умер, два брата-близнеца, вступив в наследство, не пришли к единому мнению, что делась с коллекцией. Поэтому оставили все как есть. Но время не щадит ничего. Часть машин поразила ржавчина, и, если бы не подростки, они и вовсе могли сгнить. Сейчас самые ценные машины в целях безопасности вывезены, а ряд экземпляров выставлены на продажу. В частности, за Fiat 124 Sport Coupé просят 65 000 реалов, или более 900 000 рублей.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы исследовали в детстве заброшенные здания и сооружения?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.